• Единственная польза от коронавируса: он наконец-то покончит с ВАДА

    Сугубо по медицинским показаниям

    17.03.20 12:20

    Единственная польза от коронавируса: он наконец-то покончит с ВАДА - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судя по подозрительно затянувшемуся молчанию ВАДА, может создаться впечатление, что это Агентство, докучающее всему мировому спорту, совершенно не боится коронавируса. Поездки допинг-офицеров по планете не отменены, тесный контакт со спортсменами при сдаче несчастными тестов, аналогично.

    Но если только коронавирус не будет побежден и уничтожен в ближайшие дни (а это, увы, вряд ли), то он нанесет сокрушительный удар по ВАДА, что едва ли кого-то огорчит.

    Судите сами. С этим атакующим все человечество вирусом не шутят. Не только при его появлении и медицинской верификации, но даже при малейшем подозрении на его наличие в организме, уже не до черного списка ВАДА. И промедление смерти подобно, к несчастью, в буквальном смысле слова. Спортсмен, даже самый дисциплинированный и при этом мечтающий об олимпийской победе, тоже человек.

    Уже широко известно, что наибольшую угрозу коронавирус несет дыхательным путям. Именно их поражение – наиболее частая причина летальных исходов.


    Если раньше, совсем еще недавно, профессиональный спортсмен, испытав приступ кашля (!), почувствовав симптомы простуды, мог отложить лечение на какое-то время (издержки профессии), чтоб проконсультироваться со своим личным врачом, дабы избежать приема запрещенных ВАДА препаратов, то теперь медлить нельзя. В любой поликлинике, в любой аптеке ему посоветуют препарата (в каплях для введения в нос, в порошках, в таблетках), содержащие эфедрин. Медицински – абсолютно оправдано, но эфедрин и его аналоги категорически запрещены ВАДА!

    Как и бронхолитик эуфиллин – отличный способ улучшения дыхания, прочистки бронхов и легких. Необходим пульмонологическому больному любой этиологии, в том числе и коронавирусной. Для ВАДА нет ничего страшнее, ведь какая помощь атлетам, занимающимся дисциплинами, где требуется скоростная выносливость!

    Основные силы Агентства в последние годы брошены на борьбу с кровяным допингом. ЭПО, эритропоэтин, средства, увеличивающие количество гемоглобина в крови, а следовательно, и снабжение мышц кислородом так, что они и усталости знать не будут. ВАДА разработало генетический паспорт спортсмена, в основном, для отслеживания именно структуры его крови. Ну, а при заражении коронавирусом как прикажете лечащему врачу избирать тактику борьбы с опаснейшей патологией? При поражении легких не бороться за улучшение снабжения организма кислородом?!

    При поражении коронавирусом неизбежно страдает сердечно-сосудистая система. Тоже одна из причин летальных исходов. Пресловутый и знаменитый ныне милдронат – отменный способ защиты сердечной мышцы. Но ВАДА же стоит насмерть: не допускать!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    16 марта испанская Marca сообщила о страшной трагедии: от коронавируса скончался 21-летний футбольный тренер Франсиско Гарсия, работавший в детской спортивной школе. Он лечился от онкологического заболевания и его ослабленный организм не справился с коронавирусом. Да, люди ослабленные различной патологией, – привлекательная мишень для covid-19, они, по сути беззащитны перед этим монстром, если их мощно не простимулировать, не усилить фармакологическим путем способность к борьбе. И нередков подобных случаях потребуется гормональная подпитка, анаболические гормоны.

    Ну что, весь черный список ВАДА галопом проскочили? Но если в нынешней ситуации Агентство по-прежнему будет занимать непримиримую позицию, то лишит профессиональных спортсменов права на лечение, на защиту от коронавируса, подчас и права на обеспечение жизнестойкости, проще – шанса. Уверен, что тогда на ВАДА ополчится ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения, на сегодня ставшая всемирным штабом по борьбе с этой новой угрозой человечеству) и выполнит, наконец, роль защитника спортсменов. ВОЗ пользуется непререкаемым авторитетом повсеместно. Эту организацию поддержат все страны.

    Быть может, час ВАДА пробил, всесильному агентству против коронавируса не сдюжить?

    Читайте также

    Самый ненавистный босс Бундеслиги делает вакцину от коронавируса



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров