• Егор Рыков: Смотрю, все наши по игроку «Локомотива» разобрали. Я тоже не стал стоять без дела

28.03.17 03:31

Егор Рыков: Смотрю, все наши по игроку «Локомотива» разобрали. Я тоже не стал стоять без дела - фото

Самый молодой защитник армейцев стал одним из героев эпической драки во втором периоде «стенка на стенку». И, свой спарринг чеху Якубу Накладалу 19-летний юниор как минимум не проиграл.

— Да, ничего, обычный игровой момент, — смутился Егор, описывая свой поединок. — Эмоции, конечно. Но, мне кажется, хорошо подрались. Чуть взбодрили команду.

— Себе какую оценку поставите за этот бой?
    — Не знаю (улыбается). Но мне попался нормальный, хороший боец.

— Раньше приходилось участвовать в таких спаррингах?
    — Ну, конечно, приходилось драться на льду. Но ничего особенного. Пару раз в клинч входил с противниками.

— Началась потасовка из-за того, что игроки противника грубо атаковали Шестеркина?
    — Не думаю. Хотя я сам момент начала конфликта не видел. Смотрю, все наши по игроку «Локомотива» разобрали. Я тоже не стал стоять без дела (улыбается). Как уже говорил, эмоции где-то перехлестнули. Мы и подрались. Но ничего страшного, это хоккей.

— Видели момент, когда со стороны противника на лед полетела бутылка?
    — Нет.

— В чем секрет уверенной игры Шестеркина? Он во втором матче подряд выходит на лед, меняя Коскинена. И приносит своей команде победы.
    — Конечно, его выходы помогают команде. Игорь — уверенный, хороший вратарь.

— «Локомотив» во всех играх сражается с вашим клубом на равных. Вас не удивляет, что счет в серии 3:0 в пользу СКА?
    — Наверное, удивляет. Ведь каждая игра идет «от ножа», дважды дело доходило до овертаймов. Хороший соперник, чего тут говорить!

— В двух последних встречах «железнодорожники» забивали первыми. Почему СКА уступает сопернику на старте?
    — Не могу ничего ответить на этот вопрос. Впервые за сезон с нами такое происходит… Ничего, будем прибавлять.