• Экс чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй: «Я дам великому украинскому народу то, что ему нужно!»

    12.02.13 00:13

    Экс чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй: «Я дам великому украинскому народу то, что ему нужно!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй готов применять нестандартные методы в попытке упросить чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталия Кличко встретиться с ним на ринге. На днях британец адресовал украинским любителям бокса трогательное письмо, которым поделился с корреспондентом «Спорта день за днем»:

    «В вашей стране очень мощная спортивная история, основой которой являются чемпионы по боксу в супертяжелом весе братья Кличко, — рассыпался в комплиментах украинцам Хэй. — Мне очень приятно узнать, что люди на Украине с такой страстью ожидают боя между Виталием Кличко и мною. Позиции украинских братьев-чемпионов в спортивной иерархии просто обязывают их искать сильных соперников, которые будут делать борьбу за чемпионские титулы в супертяжелом весе захватывающей и напряженной. Для этого Виталию нужен серьезный оппонент. Этот соперник — я! Вы, фанаты украинского спорта, знаете это, и Виталию это тоже прекрасно известно! Но только вы можете сделать это реальным! Скажите, что Виталию надо подняться со своего парламентского кресла и представлять свой народ на ринге! Виталий, дерись со мной ради уважения украинцев, которые сделали тебя тем, кто ты есть! Я здесь! Я готов! Я дам великому украинскому народу то, что ему нужно. Виталий просто ОБЯЗАН прислушаться и сделать это! Передайте ему это. Наилучшие пожелания здоровья и счастья вам всем!»

    Отметим, что Виталий Кличко был готов к джентльменскому разговору с Хэем при помощи жестов в сентябре прошлого года. Дэвиду тогда оставалось лишь подписать контракт, все условия которого уже были согласованы. Но Дэвид предпочел встретиться со своим соотечественником Дереком Чисорой. Чемпион мира не стал ждать итогов «британского междусобойчика» и подписал контракт на свой следующий поединок с Мануэлем Чарром, с которым провел бой в Москве.

    Желание Дэвида Хэя заполучить себе в соперники украинца вполне понятно. За бой с Чисорой Дэвид заработал чуть более миллиона фунтов стерлингов, тогда как сборы с поединка Владимир Кличко — Дэвид Хэй в 2011 году составили около 25 миллионов долларов и были поделены между сторонами пополам. То есть гонорар британца при условии встречи с Виталием будет на порядок выше.

    Виталий пока что никак не прореагировал на нестандартное по­слание Хэя.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров