12:20 · 30.08.2006
Экс-защитник «Зенита» Павел Мареш: Английская премьер-лига – мечта любого футболиста

Экс-защитник «Зенита» Павел Мареш: Английская премьер-лига – мечта любого футболиста

После матча с «Амкаром» Павел Мареш вкратце прокомментировал события, имевшие место в перерыве игры, и приоткрыл занавес над своим будущим. При этом попросил корреспондента «Спорта» «придержать» содержание беседы на один день.

– Павел, что это было в перерыве матча с «Амкаром»? Вы как будто прощались с «Петровским»...
– Так и было. Дело в том, что вопрос о моем переходе в английский «Болтон» практически решен и на следующий день после игры я улетаю. При этом не мог не поблагодарить болельщиков «Зенита», которые так меня поддерживали три с половиной года.

– Как на вас вышел «Болтон»?
– Мой агент говорит, что англичане давно за мной следили. В нынешнем сезоне я долго набирал форму, но когда это произошло, в клубе начались перемены. Мне показалось, что это тот самый момент, когда можно сменить обстановку. Хотя, повторяю, в «Зените» я, возможно, провел лучшие годы своей карьеры, заработал приглашение в сборную. Без «Зенита» не было бы и «Болтона».

– Когда дебютируете за английский клуб?
– Как только «Болтон» меня заявит. Полагаю, это должно произойти как можно быстрее. Ведь 31-го августа в Европе закрывается трансферное окно. А там уж все зависит от тренера Сэма Эллардайса.

– Вам нравился английский футбол раньше?
– Пожалуй, английская премьер-лига – самая зрелищная в Европе. И выступать в ней мечтает каждый футболист.

Вчера в офисе футбольного клуба «Зенит» чешский легионер попрощался с питерскими журналистами. Церемония получилась трогательной... Думается, Мареш, сыгравший в премьер-лиге 91 матч и забивший 9 голов, это заслужил.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5