• «Ему дают частный самолет, а он отказывается драться»: в США уничтожают Хабиба за отмену боя с Фергюсоном

    Комментарии из твиттера

    02.04.20 15:18

    «Ему дают частный самолет, а он отказывается драться»: в США уничтожают Хабиба за отмену боя с Фергюсоном - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В США всерьез считают, что Хабиб Нурмагомедов испугался не коронавируса, а встречи с американцем Тони Фергюсоном. Из-за того факта, что сам россиянин объявил об отмене боя, многие посчитали, что он и принял решение в одностороннем порядке. Учитывая, что глава UFC Дана Уайт на протяжении последних дней каждый раз говорил, что бой Фергюсона и Хабиба все-таки состоится, даже если не на этой планете, то действительно похоже, что Нурмагомедов все решил единолично. И это разумно, глядя на ситуацию, сложившуюся в мире из-за коронавируса.

    Однако в США восприняли отказ Хабиба от боя с Фергюсоном как слабость и страх. Добавил масла в огонь все тот же Дана Уайт, который внезапно заявил: «Было понятно, что Хабиб не будет биться с Фергюсоном». В твиттере на российского бойца обрушились с критикой. Большая часть американцев считает, что Хабиб побоялся биться с Фергюсоном. Они припоминают, что два раза бой срывался из-за Нурмагомедова. Один раз до этого у него был перелом ребра, а в другой у него возникли проблемы из-за весогонки за два дня до поединка. Впрочем, эти самые фанаты MMA благополучно забыли, что и сам Фергюсон дважды выбывал перед самым боем из-за проблем со здоровьем.

    – Хабиб был в тренировочном лагере, он уехал оттуда рано. Дело не в пандемии коронавируса, он просто убежал от боя с Фергюсоном, – написал Ben Walker.

    Американцы считают, что Хабиб Нурмагомедов не должен был покидать США так быстро. Россиянин улетел, когда стало ясно, что в Нью-Йорке бой не состоится. Сначала он отправился в ОАЭ, так как была вероятность, что удастся провести поединок там. Однако на тот момент в стране уже закрыли границы, поэтому Хабибу ничего не оставалось, кроме как вернуться в Россию и поехать домой. Хотя, наверное, если бы Нурмагомедов остался в США, то история с возможным проведением боя с Фергюсоном затянулась до самого 18 апреля, когда этот поединок был запланирован. Именно из-за такой вероятности в Америке потеряли доверие к Хабибу, а некоторые и вовсе приплели сюда президента РФ Владимира Путина.

    – Я думаю, Путин спас Хабиба и его команду, США переполнены зараженными коронавирусом, – высказался Aris Risnandar.

     

    Впрочем, некоторые всерьез считают, что Нурмагомедов мог позвонить президенту России и попросить у него личный самолет, чтобы полететь в США на бой с Фергюсоном.

    – Немного совпадений. Путин объявляет, что Россия уходит на карантин. Хабиб садится на последний самолет, чтобы завершить подготовку к бою дома. По приезде он говорит, что не может драться. Затем ему дают частный самолет, но он отказывается и говорит, что боя не будет, – отметил Kammyboy.

    Конечно, стоимость боя составляет несколько миллионов долларов, однако ситуация в мире явно встала слишком остро, чтобы отправлять чартером пусть даже чемпиона UFC в страну, где бушует коронавирус. Никто бы не понял, если бы Путин распорядился довезти Нурмагомедова до места проведения боя и вернуть его потом обратно.

    Так что Хабиб не стал публично просить помощи у президента, а вместо этого честно отменил бой и в очередной раз попросил людей оставаться дома и ждать, когда коронавирус спадет и карантин будет снят. Ни один бой не стоит того, чтобы рисковать жизнями людей. Осталось только, чтобы в США тоже это поняли. Ведь даже соперник Хабиба – Тони Фергюсон требует, чтобы россиянина лишили статуса чемпиона UFC, а пояс отдали ему.

    Читайте также

    Хабиб Нурмагомедов впервые в карьере сдался. Как бы вы поступили на его месте?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров