• Есть вариант, при котором Дзюба поймет, что не прав. Его обида на Семака бессмысленна

    Корнаухов считает, что Дзюба поймет Семака, когда сам станет тренером

    25.09.23 21:07

    Есть вариант, при котором Дзюба поймет, что не прав. Его обида на Семака бессмысленна - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мне кажется, вчера слова Дзюбы про Семака больше всего расстроили даже не Сергея Богдановича, он человек интеллигентный и ко многому относится с пониманием, а людей, которые защищали Артема.

    И, честно признаюсь, в конфликте с фанатами я тоже поддерживала Дзюбу, считая, что бросать камнем в своего – это неправильно. Да, любить только на основании клубной принадлежности никто никого не обязан, но вести себя корректно во время матча – вполне. Впрочем, я считаю так до сих пор, но больше защищать Дзюбу не буду, от чего ему, правда, ни горячо ни холодно.

    Потому что даже если это была просто шутка, она совершенно не смешная.

    PZ_016740_2077-block.jpg

    Кто-то скажет: «А чего вы ожидали от Дзюбы после “тренеришки”?», но разве можно сравнивать Унаи Эмери и Сергея Семака? И я сейчас не про то, какие они тренеры, а про отношение к Дзюбе. Эмери не то чтобы баловал Артема игровым временем, а Семак, как правильно подметил мой коллега Артем Марков, ставил его в состав вопреки всем обвинениям в Дзюба-зависимости.

    Да, в какой-то момент это закончилось, но куда важнее, сколько длилось – целых три года. Только в последнем сезоне в «Зените» Дзюба стал получать меньше игрового времени при Семаке, и то это никак не отразилось на общем количестве сыгранных матчей. Любой игрок «Зенита», не часто выходящий даже на замену, позавидовал бы его статистике.

    В общем, была надежда, что, несмотря на обиду, которая, пожалуй, будет понятна любому игроку, стремящемуся играть, Дзюба, помня о благосклонности и лояльности Семака, хотя бы промолчит, а не выдаст абсолютно оскорбительную фразу. Но, видимо, все хорошее действительно быстро забывается.

    Сегодня фразу Дзюбы обсудили в эфире «Матч ТВ». Бывший защитник армейцев Олег Корнаухов, сейчас возглавляющий ДЮСШ ЦСКА, выразил мнение, что Артем поймет, что был не прав, когда сам станет тренером.

    «Пока он в роли игрока, игроцкая карьера есть, я думаю, эта обида будет продолжаться. Как только он переступит эту планку и будет сам тренером или функционеров, не важно, то он на эту ситуацию посмотрит совсем по-другому. И ему предстоит делать такие же манипуляции с футболистами, в которые он попадал сам, но он будет видеть это уже с другой стороны. Пока играешь, ты смотришь со своей колокольни и не понимаешь многих моментов», – считает Корнаухов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Возможно, он прав, ведь у нас есть отличный пример Александра Кержакова. После того, как «Наполи» Лучано Спаллетти стал чемпионом Италии, на Sports.ru вышел длинный монолог Кержакова про работу с итальянцем, в котором он извинился за то, что в свое время назвал Мистера двуличным.

    PZ_001502_00112_0h-block.jpg

    Кержаков признал, что только сам став тренером, он понял, почему Спаллетти принимал те или иные решения. Он в итоге даже напросил на стажировку в «Интер» Лучано. Но все же Кержаков, который никогда не был пай-мальчиком, далек от скандальности Дзюбы. Можно ли надеяться, что Артем пойдет по пути Александра?

    Кстати, возвращаясь к истории с Эмери, Дзюба ведь в итоге извинился, о чем, правда, мало кто знает, причем практически сразу.

    «После матча с «Динамо» был очень зол и на эмоциях от крупного поражения в дерби позволил себе крайне некорректное высказывание. Хочу извиниться. Не имел и не имею права произносить такие слова в адрес любого тренера. Готов понести за это выражение любое наказание от клуба. По форме сказанного я был однозначно не прав», – цитирует Дзюбу «Чемпионат».

    Теперь есть только один вопрос: извинится ли Дзюба перед Семаком? Что-то подсказывает, что нет, но буду рада ошибиться.

    Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»; Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров