• Это лучше, чем победа над Шараповой

    От субботы до ЧМ-2018. Календарь «Спорта День за Днем»

    09.06.18 01:23

    Это лучше, чем победа над Шараповой - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Предупрежден — значит вооружен! «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями пяти дней, оставшихся до старта чемпионата мира. Симона Халеп хочет поговорить о погоде. Даниил Квят возвращается за руль, а Дмитрий Мусэрский начинает карьеру канатоходца.

    Теннис. «Ролан Гаррос» (Париж, Франция). Финалы. 9, 10 июня (суббота, воскресенье)

    Симона Халеп считает майскую победу над Марией Шараповой в полуфинале турнира в Риме самым сладким моментом своей карьеры. Но это пока. Сегодня румынка изменит свое мнение, если с четвертой попытки выиграет наконец турнир Большого шлема. Ее соперница — американка Слоан Стивенс. Говорить о трех проигранных финалах Симона не готова. «Может, сменим тему? Давайте о погоде?» — предлагает Халеп. Желание первой ракетки мира — закон. В Петербурге прохладно и солнечно. В Париже прекратились дожди. Финалы «Ролан Гаррос» состоятся при любой погоде.

    ТВ. «Eurosport 1» следит за турниром до последнего удара мяча. Женский финал состоится сегодня. Мужской финал между испанцем Рафаэлем Надалем и австрийцем Домиником Тимом пройдет на следующий день. Прямые трансляции начнутся в 16.00.

    Волейбол. Лига наций. Мужчины. Третий этап (Уфа). Россия — Китай, Россия — Иран. 9, 10 июня (суббота, воскресенье)

    Станет ли Дмитрий Мусэрский канатоходцем? Сборная России выступает в Лиге наций экспериментальным составом, балансируя на грани попадания в «Финал шести». Пара неверных движений, и… К счастью, у нас есть страховка. Топ-команды, включая Россию, не вылетают из элитного дивизиона. Однако в Лилль, где пройдет «Финал шести», попасть хочется. Волейбольные болельщики уже привыкли к победам. Мусэрский — один из тех, кто способен не упасть по дороге к цели.

    ТВ. «Матч ТВ» покажет встречу Россия — Китай (16.55). Завтра «Матч! Игра» транслирует встречу Россия — Иран (16.50).

    Баскетбол. Единая лига ВТБ. «Финал четырех». Финал, матч за третье место. 10 июня (воскресенье)

    Чуда не произошло. Серхио Родригес и армейская компания разобрали петербургский «Зенит» на синие, белые и голубые винтики. Защита ЦСКА растоптала атакующие схемы соперника, как табун лошадей. Василий Карасев вернул в состав Дрю Гордона, но косички фактурного американца не принесли счастья. Армейцы регулярно терпят неудачи в Евролиге, но на российском паркете доминируют с 2003 года. Притормозить «коней» в финале попробуют «Химки», а «Зениту» остается третий год подряд цепляться за бронзу.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    ТВ. 10 июня «Матч! Наш спорт» покажет игру за третье место между «Зенитом» и УНИКСом (15.55). Финал Единой лиги ВТБ ЦСКА — «Химки» транслируют «Матч ТВ» и «Матч» Наш спорт» (18.55).

    «Формула-1». Гран-при Канады (Монреаль). 10 июня (воскресенье)

    Даниил Квят возвращается! Без шуток. Казалось бы, 24-летний россиянин загубил многочисленными авариями свою карьеру в «Формуле-1», но не будем бежать впереди болида. Во время Гран-при Канады Даниил подменит резервного пилота «Феррари» Антонио Джовинацци. Уроженец Италии занят подготовкой к «24 часам Ле-Мана». Неплохо для начала. Кто знает, чем кончится год? Скажем, Брендон Хартли из «Торо Россо» плохо справляется со скоростями «Большой петли». У Сергея Сироткина в «Уильямсе» нулевой результат. Для хорошего пилота всегда найдется работа.

    ТВ. «Матч ТВ» транслирует сезон «Формулы-1». Сегодня смотрите квалификацию Гран-при Канады (20.55), а воскресная гонка стартует в 21.00.

    Гандбол. Мужчины. Ответный стыковой матч за выход на ЧМ-2019. Россия — Чехия. 12 июня (вторник)

    Вряд ли Эдуард Кокшаров завидует Станиславу Черчесову. Даже если гандбольная сборная России будет разгромлена командой аниматоров с островов Зеленого Мыса, он не получит и сотой доли критики, льющейся на штаб футбольной сборной России. Зато команда Черчесова точно сыграет на мировом первенстве, а мастерам ручного мяча еще нужно взять чешский барьер. Первый матч в чешском Пльзене закончился победой хозяев — 27:26. Теперь россияне примут соперника в Перми.

    ТВ. «Матч ТВ» покажет решающую встречу мирового отбора (13.55).

    Использованы фото: AP; EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров