• Этот «Краснодар» просто невероятен! «Быки» разрывают Лигу Европы вслед за «Зенитом»

Как «Краснодар» справился с «Байером» в Германии и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

22.02.19 01:05

Этот «Краснодар» просто невероятен! «Быки» разрывают Лигу Европы вслед за «Зенитом» - фото

Устроив с «Байером» соревнование по красивой игре без забитых мячей на три с лишним тайма, «Краснодар» феноменальным образом прошел немецкий клуб. Команда Мурада Мусаева вовсю состязалась с «Байером» в открытой игре и должна была решать все вопросы уже в первом тайме, когда Виктору Классону не удалось забить ни ударом головой в упор, ни после выхода один на один. «Быки» играли на чужом поле, словно не было зимней паузы, и комбинировали, совершенно не пугаясь соперника.

Героем матча в Леверкузене стал Маурисио Перейра. Уругвайский полузащитник «быков» заработал желтую карточку, которая не позволит ему сыграть в 1/8 финала, но после этого, отправившись в жесточайший стык у чужой штрафной, заработал на себе фол, который предопределил судьбу противостояния. Вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов исполнил штрафной левой ногой настолько технично, как будто ему не 19 лет, а все 29!

«Байер» обложил «Краснодар» угловыми, первый же из которых завершился ответным голом Арангиса, но даже поход вратаря Лукаша Градецкого в чужую штрафную не позволил немцам рассчитывать на второй гол. Ничья 1:1 – в пользу «Краснодара». «Быки», отстающие от «Зенита» на очко в чемпионате России, прошли вслед за сине-бело-голубыми в 1/8 финала. «Быки» уже участвовали на этой стадии в 2017 году, когда уступили по сумме двух матчей испанской «Сельте». Четвертьфинал – вот новая цель для клуба Сергея Галицкого.