• Евгений Чернов: Слава богу, у «Краснодара» удалили игрока — стало полегче

Защитник «Зенита» не знает, останется ли в команде зимой

07.10.18 20:06

Евгений Чернов: Слава богу, у «Краснодара» удалили игрока — стало полегче - фото

Первый матч Евгения Чернова за «Зенит» после возвращения из «Тосно» долго откладывался и состоялся лишь в начале октября. 25-летний томич вышел в стартовом составе на игру с «Краснодаром», а Эльмир Набиуллин остался на скамейке запасных.

— Эмоции самые положительные, главное, что команда победила. А мой выход — приятный бонус, — отметил Чернов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем».

— Когда узнали об этом?
    — Накануне начал догадываться, по тренировке.

— У Эльмира Набиуллина все в порядке со здоровьем?
    — Да.

— У «Краснодара» было много моментов, давление на ваш фланг оказывалось очень серьезное. Как удавалось справляться с ним?
    — Были небольшие недочеты, мы их обязательно разберем. «Краснодар» — очень хорошая команда, любит играть через пас. У нее есть хорошие исполнители, которые создавали агрессию у наших ворот. Но нам удалось победить, чему я рад.

— После пенальти не было ощущения, что соперник забьет еще?
    — Нет, не думали об этом. Мы хотели довести дело до конца. Слава Богу, у «Краснодара» удалили игрока — полегче стало. Но все равно они не опустили руки и пытались что-то сделать.

— Во втором тайме «Зенит» играл лучше, так выход Кокорина сказался?
    — Наверное, так сложилось. Мы очень заряженными вышли на второй тайм, ну и Саша Кокорин добавил нам в активности. У соперника стали возникать свободные зоны, чем мы и воспользовались, в частности, когда забивал Мак.

— «Быки» сейчас на своем месте в турнирной таблице?
    — Да. Главное, что мы на своем (улыбается).

— Наступила ли ясность с вашим контрактом — останетесь после зимнего перерыва или нет?
    — На данный момент — все то же самое.

«Зенит» обыграл «быков» в матче 10-го тура РПЛ 2:1. Последние минуты «Краснодар» отыграл в меньшинстве: защитник Сергей Петров был удален за игру рукой.