• Евгений Левченко: АЗ может потрепать нервы, но «Зенит» должен выигрывать эту группу

    26.08.16 17:00

    Евгений Левченко: АЗ может потрепать нервы, но «Зенит» должен выигрывать эту группу - фото

    Фото: www.readfootball.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной Украины, голландского «Виттеса», «Спарты», «Гронингена» Евгений Левченко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал итоги жеребьевки Лиги Европы. 

    —  «Зениту» повезло, ему досталась абсолютно проходимая группа, в которой нужно занимать первое место, — отметил Левченко. —  Иной результат будет для команды провальным. АЗ — хорошая команда, но «Зенит» должен с ним справиться, ведь у питерцев более опытный состав. Я смотрел последнюю игру АЗ с «Войводиной» в Лиге Европы (0:0. — «Спорт День за Днем»). Эта команда может доминировать, но порой они действуют безобразно, например вчера отбывали номер. У голландцев очень интересный тренер Йон ван ден Бром, с которым я выступал еще в «Виттесе». Он хороший тактик, мотиватор, может настроить ребят. Обычно они играют по схеме 4-3-2-1, показывают интересный футбол, но «Зенит» их должен проходить.

    — Что скажете об остальных соперниках?

    — Не стану умалять заслуги «Маккаби», но в «Зените» подобраны более классные игроки. А «Дандолк» — это Ирландия, они будут биться, стараться, но эта команда — полный аутсайдер группы. 

    — АЗ – первый претендент на то, чтобы помешать «Зениту»?
    — Думаю, что да. АЗ сейчас на подъеме, они могут потрепать нервы любому.  Хотя недавно они и проиграли ПСВ, но это крепкая команда, которая хорошо обучена тактически. Но у «Зенита» более серьезная команда и игроки. За исключением защитника Рона Влара, который раньше играл в Англии, нападающего Маркуса Хенриксона и Фред Фрайдея, больше выделить некого.

    — Лидер команды Винсент Янссен ушел в «Тоттенхэм».
    — Да, его продали за рекордную сумму. Очень классный футболист, который в течение двух сезонов устраивал в Голландии фурор. Он даже не стал переходить в «Аякс», ПСВ, а ушел сразу в премьер-лигу. У него есть серьезный потенциал, чтобы заиграть.

    — Как оцените группу «Краснодара»?
    — Им будет сложнее, «Шальке» там явный фаворит. «Краснодар» — крепкая команда, но немцем они едва ли они смогут что-то противопоставить. С остальными двумя соперниками играть можно, шансы есть. Второе место ведь тоже попадает в плей-офф, оказаться за «Шальке» им вполне реально. 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров