• Евро-2020 перенесут на год. Лигу чемпионов, Лигу Европы и национальные чемпионаты остановят

    Об этом официально будет объявлено 17 марта

    12.03.20 19:26

    Евро-2020 перенесут на год. Лигу чемпионов, Лигу Европы и национальные чемпионаты остановят - фото

    Фото: ЕРА

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Официальный сайт УЕФА объявил о том, что во вторник, 17 марта будет организовано мероприятие, в ходе которого решится судьба европейских турниров на фоне эпидемии коронавируса. Встреча пройдет в формате видеоконференции. Приглашение для участия получили представители 55 ассоциаций, входящих в состав УЕФА, руководители ассоциации европейских клубов и европейских лиг, а также представители международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов.

    Что будет с Лигой чемпионов, Лигой Европы и РПЛ

    Как сообщает авторитетное французское издание L'Equipe, на этой видеоконференции УЕФА объявит о приостановке Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также национальных лиг. Несмотря на то, что Союз европейских футбольных ассоциаций не является организатором клубных чемпионатов, этому решению вынуждены будут подчиниться все члены УЕФА. Напомним, в некоторых странах уже официально остановили чемпионаты – Швейцарии, Италии, Испании, Португалии, Чехии, Нидерландах, Словении и Грузии. Список быстро увеличивается. По всей видимости, руководители лиг уже знают о готовящемся указе УЕФА.

    Что касается РПЛ, то до объявления о приостановке чемпионата России должны быть сыграны матчи 22-го тура. В пятницу (13 марта) – «Ахмат» – «Динамо»; в субботу (14 марта) – «Оренбург» – «Спартак»; «Зенит» – «Урал»; «Арсенал» – «Рубин»; в воскресенье (15 марта) – «Сочи» – «Краснодар»; ЦСКА – «Уфа»; «Ростов» – «Локомотив»; в понедельник (16 марта) – «Тамбов» – «Крылья Советов».

    Что будет с Евро-2020

    По данным L'Equipe, Евро-2020 будет отменен. Точнее, отложен на один год. Это позволит сыграть все перенесенные матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и национальных чемпионатов в июне-июле, когда планировалось провести чемпионат Европы. Таким образом, Евро-2020 превратится в Евро-2021. Впрочем, УЕФА еще нужно договориться с ФИФА, которая летом 2021-го планировала организовать клубный чемпионат мира.

    Напомним, чемпионат Европы впервые в истории должен был пройти не в одной-двух странах, а в двенадцати городах одиннадцати государств. Хозяева турнира – Амстердам (Нидерланды), Баку (Азербайджан), Бильбао (Испания), Будапешт (Венгрия), Бухарест (Румыния), Глазго (Великобритания), Дублин (Ирландия), Копенгаген (Дания), Лондон (Великобритания), Мюнхен (Германия), Рим (Италия), а также Санкт-Петербург (Россия).

    На групповом этапе «Газпром Арене» достались матчи Бельгия – Россия (13 июня), Финляндия – Россия (17 июня) и Финляндия – Бельгия (22 июня). Кроме того, Петербургу дали один из четвертьфиналов (3 июля).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Что уже изменилось в планах российских сборных

    РФС сегодня опубликовал на своем официальном сайте обновленную информацию по поводу сборов национальных команд:

    «Российский футбольный союз сообщает о порядке проведения ближайших сборов и турниров с участием сборных России по футболу и его разновидностям в связи с распространением в мире коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Национальная сборная России под руководством Станислава Черчесова, которая ведет подготовку к финальной части Евро-2020, планирует начать ближайший учебно-тренировочный сбор 22 марта. На 28 и 31 марта у нее запланированы контрольные матчи со Швецией в Сольне и Молдавией в Кишиневе соответственно. Местные Федерации футбола приняли решение о том, что эти игры состоятся без зрителей.

    Учебно-тренировочные сборы молодежной и юношеской (игроки 2002 года рождения) сборных России, которыми руководят Михаил Галактионов и Дмитрий Хомуха соответственно, перенесены из Испании. Сбор молодежной сборной состоится в Сочи. Сроки остаются прежними – с 23 по 31 марта.

    По решению УЕФА элитные раунды юношеских и женских чемпионатов Европы – –2020 в возрастных категориях U-19 и U-17, которые должны пройти с 14 марта по 14 апреля, откладываются. Под это решение попадают юношеские сборные России среди игроков 2001 и 2003 годов рождения под руководством Александра Кержакова и Станислава Коротаева, а также женские молодежная и юниорская U-17 сборные России во главе с Валентином Гаввой, которые должны были провести отборочные мини-турниры во Франции, Москве, Хорватии и Венгрии.  

    Второй контрольный матч юношеской сборной России (игроки 2005 года рождения) под руководством Вадима Гаранина на учебно-тренировочном сборе в Боснии и Герцеговине также отменен. Встреча со сверстниками из сборной этой страны должна была состояться в пятницу, 13 марта, в Биелине, где тренируется наша команда. Однако она отменена из-за решения федерации футбола Боснии и Герцеговины приостановить сборы всех своих команд в связи с текущей эпидемиологической ситуацией. Первая встреча состоялась 10 марта и завершилась победой россиян со счетом 1:0.

    Сборные России по разновидностям футбола тоже отменяют свои сборы в Европе, и сейчас ведется работа по организации и проведению УТС на территории России».

    Читайте также

    Коллапс мирового спорта. ЛЧ, ЛЕ и Евро под угрозой, что ждет Петербург и другие новости дня

    Сегодня 1/8 финала Лиги Европы. Кто-то вообще играет со зрителями?

    Полный расклад по воздействию коронавируса на футбол



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров