• Евсеев вместо Халка и Ломбертса

    Сбор «Зенита» в Австрии продолжается

    28.06.16 00:44

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На следующий день после товарищеского матча с олимпийской сборной Ирака (0:0) «Зенит» занимался восстановлением. Утреннюю тренировку Мирча Луческу целиком отдал в руки своего помощника Карло Николини, пришедшего вместе с румынским специалистом из «Шахтера» на должность тренера по физподготовке. Длительная часть утреннего занятия была посвящена разминке и растяжке. Из гимнастического зала футболисты и тренеры переместились в тренажерный, где все футболисты занимались по общему плану. Вечером команда работала на поле, и занятие было посвящено как физической подготовке, так и работе с мячом. Тренировка завершилась мини-турниром, победу в котором одержала команда «красных». По одному голу забили Сергей Иванов, Хави Гарсия и Павел Киреенко, сообщает официальный сайт ФК «Зенит».

    Уже сегодня, 28 июня, сине-бело-голубые проведут второй товарищеский матч. Соперник — чемпион Азербайджана «Карабах», завоевавший титул второй год кряду. Команда последние два сезона пробивалась в групповой этап Лиги Европы, однако ни разу не смогла выйти из группы. 30-го числа команда Мирчи Луческу сыграет с румынской «Университатей», а в заключительный день сбора, 2 июля, сине-бело-голубые сыграют с бывшей командой Станислава Черчесова — польской «Легией». В этот же день зенитовцы вернутся в Петербург.

    Однако лидеры по упоминанию в прессе на сборе пока отсутствуют. Николас Ломбертс получил повреждение еще в начале мая перед игрой чемпионата России с «Мордовией» (3:0). 31-летний бельгиец из-за травмы не попал в итоговую заявку сборной на Евро. Как оказалось, матч с «Ростовом» (0:3) может стать последним для Нико в «Зените». По информации издания Eindhovens Dagblad, Ломбертс хочет продолжить карьеру в ПСВ и готов ради перехода пойти на понижение заработной платы. В России он получает 2,5 млн евро в год после вычета налогов, тогда как максимальный оклад в клубе из Эйндховена составляет всего 1 млн в год без учета выплаты налогов. Столь существенная разница преодолима включением в договор бонусов. Главное препятствие на пути к сделке — запросы «Зенита», который просит за своего игрока 8 млн евро. Голландцы готовы заплатить только 3 млн. Добавим, что контракт Ломбертса действует еще два года.

    Другой герой трансферных новостей — Халк — продолжает упоминаться в китайской прессе в контексте перехода в один из местных клубов. На данный момент известно о трех претендентах на 29-летнего бразильца. Речь идет о «Шанхай Шэньхуа», «Шанхай Теллэйс» и «Гуанчжоу Эвергранд».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Серьезный интерес к нападающему заставляет задуматься, что будет с «Зенитом» в случае его ухода. Однако, по мнению чемпиона СССР — 1984 легендарного Юрия Желудкова, потеря Халка для «Зенита» не столь критична.

    — Не хочу об этом говорить, — признался Желудков в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Мне этот Халк не нужен совсем. 100 лет уже как не нужен. Если он уйдет, команда слабее не станет. Пусть идет куда хочет, дай Бог ему здоровья.

    — Есть ли в нынешнем «Зените» футболист, способный заменить Халка?
    — Я после чемпионата Европы вообще не вижу наш футбол. Это одно убожество. Других слов у меня нет.

    — То есть «Зениту» придется на замену одному дорогостоящему легионеру искать другого?
    — Не знаю, что они там будут искать. Если они не знают, что делать, то почему мы должны думать за них? У них денег немерено, пусть сами разбираются.

    В отсутствие главных звезд больше внимания и шансов получают молодые футболисты. Алексей Евсеев из-за травмы пропустил почти полгода, получил повреждение еще в ноябрьской игре с «Тереком» (1:4). Сейчас 22-летний полузащитник пытается доказать свою необходимость Луческу.

    — Луческу, когда пришел, сразу сказал, что хочет видеть атакующий футбол, и это здорово. Он хочет навязывать свой стиль сопернику, играть первым номером. Это мы сейчас и отрабатываем. Плюс приходим в порядок физически. Для Луческу нет русских и иностранцев, молодых и старых — кто себя проявит, тот и будет играть. И это великолепно, так и должно быть. Осталось себя проявить, — рассказал Евсеев официальному сайту.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров