• FAN-ID спас «Мольде» в Петербурге

    Соперник «Зенита» продает главную звезду и все знает о команде Семака

    22.08.18 22:00

    FAN-ID спас «Мольде» в Петербурге - фото

    Фото: ForzaJuve.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Североирландский «Гленавон», албанский «Лачи» и шотландский «Хайберниан» — таким был путь «Мольде» на пути к «Зениту». С шотландцами после первой гостевой игры был счет 0:0, абсолютно ничего не гарантировавший норвежцам и видимо по этой причине поклонники «Мольде» не стали заранее задумываться о визах в Белоруссию или Россию. Во вторник корреспондент «Спорта День за Днем» разговорился с журналистом норвежского портала «Rbnett» Мартином Бросте, и тот поведал любопытную информацию: в Петербурге «Мольде» поддержат... два болельщика. Речь о тех, кто прилетел именно из Норвегии. Возможно не было бы и этих, но Россия продлила действие FAN ID, использовавшегося во время чемпионата мира, чем и воспользовались два поклонника MFK.

    Как признался Бросте, абсолютно никто не верит в успех «Мольде» в противостоянии с «Зенитом». Даже после домашнего разгрома «Хайберниана» 3:0. Все понимают разницу в классе игроков четвертой шотландской команды сезона — 2017/18 и подопечных Сергея Семака. Даже с учетом травм. О проблемах петербуржцев в Норвегии наслышаны, знают не только о Нобоа и Шатове, но и о Кокорине. Зато у Уле-Гунара Сульшера, постоянно улыбавшегося во время предматчевой пресс-конференции, лазарет пуст. У нескольких игроков есть повреждения, но никто из них к основной обойме не относится.

    Что волнует норвежских журналистов? Истории с расизмом, в которые периодически вляпываются зенитовские фанаты. За «Мольде» играет сенегалец, камерунец, два нигерийца — ждать ли им проблем? Или невозможность увидеть триумф команды на «Петровском» в противостоянии с минским «Динамо» отрезвит фанатов? Узнаем уже сегодня. Хочется верить, что поклонники «Зенита» сконцентрируются на Сульшере. Как верно подметил комментатор Геннадий Орлов, у «Манчестер

    Юнайтед» было всегда много болельщиков на территории России. Наверняка есть таковые и среди зенитовских фанов. Если бы это был не «Санкт-Петербург», а «Петровский», не сложно предположить настоящую очередь, которая бы выстроилась к экс звезде «МЮ». Что говорить, если во вторник с Сульшером не стеснялись фотографироваться даже журналисты.

    Уле-Гунар — настоящий герой для Мольде. Как для города, так и для клуба. Потренировав резерв «МЮ» и валийский «Кардифф», он вернулся в Норвегию и больше никуда не хочет уезжать. Его устраивает вариант, при котором путь на тренировку команды занимает порядка часа пути на машине. Зато все близкие постоянно рядом. В январе MFK потеряет свою главную звезду — Эрлинга Холанда, уезжающего в «Зальцбург» за деньги Red Bull. Других трансферов из «Мольде» не ожидается, потому что, как отметил Мартин Бросте, других игроков сопоставимых по таланту с Холандом в команде нет. Но все надеются, что Сульшер не только сможет вновь привести «Мольде» к чемпионскому титулу, но и вырастит еще парочку талантов, столь необходимых норвежской сборной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров