• Как приобрести четырех игроков за одну ночь? Все, что угодно, ради Лиги Европы!

    В предыдущем раунде ФКСБ могло не хватить для прохода 6 мячей, в этот раз – 4 игроков

    24.09.20 10:19

    Как приобрести четырех игроков за одну ночь? Все, что угодно, ради Лиги Европы! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Румынский ФКФБ (бывший «Стяуа») в срочном порядке приобрел четырех футболистов «Астра» (Джурджу), чтобы сыграть сегодняшний матч квалификации Лиги Европы с чешским «Слованом» (игра в Бухаресте, начало в 20.30).

    Вчерашние тесты на коронавирус, взятые у всей команды, дали отрицательный результат всего у 9 полевых игроков и 3 голкиперов, что недостаточно для заявки на матч Лиги Европы. Чтобы избежать технического поражения, ФКСБ срочно подключил «внутренние ресурсы» могущественного владельца клуба Джиджи Бекали и в течение нескольких часов договорился об аренде сразу четырех футболистов из «Астры», которая идет на последнем месте в румынской лиге. При этом все четверо – Давид Бруно, Даниэл Граовац, Константин Димэ и Валентин Георге – уже могли быть заявлены за ФКФБ в Лигу Европы, клуб успевал решить все формальности до полуночи!

    Однако, названные футболисты… отказались играть за ФКСБ! Правда, и здесь Бекали выкрутился – лучшие игроки команды «Херманнштадт» (Сибиу), занимающей 8-е место в Румынии – Горан Каранович и Давид Кайадо – уже на пути в Бухарест. Все «свежие» футболисты сегодня утром сдают тесты, окончательный срок заявки для ФКСБ – 14.00 по европейскому времени.

    В нынешнем розыгрыше Лиги Европы ФКСБ прошел армянский «Ширак» (3:0), затем, с трудом набрав 14 игроков для заявки все из-за того же коронавируса, устроил перестрелку с сербским «Бачка Топола» – основное и дополнительное время закончилось с диким счетом 6:6, румыны выиграли в серии пенальти. Интересно, что Лига Ставок временно сняла линии на матч ФКСБ – «Слован».

    Пример этой «борьбы за жизнь» уникальный, тем более, что прецеденты со снятием с турниров уже были. За несоблюдение правил заявки из нового розыгрыша Лиги чемпионов Азии был исключен ее действующий победитель – аравийский «Аль-Хиляль» (его тренирует, к слову, румын Разван Луческу). В европейской Лиге чемпионов техническое поражение в противостоянии с фарерским «Клаксвуйком» было засчитано братиславскому «Словану» из-за того, что словацкий клуб попал в карантин, уже прилетев на игру.

    Читайте также

    Разумный прогноз на матч «Ростов» – «Маккаби» Хф

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров