• Федор Чалов: Не ставлю перед собой цель стать лучшим бомбардиром чемпионата

    6-й тур. ЦСКА — «Урал» — 4:0. После матча

    01.09.18 21:10

    Федор Чалов: Не ставлю перед собой цель стать лучшим бомбардиром чемпионата - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Хет-трик в домашнем матче чемпионата РПЛ с «Уралом» позволил 20-летнему форварду армейцев возглавить список бомбардиров чемпионата РПЛ с пятью забитыми мячами.

    — Очень рад забить три гола в одном матче, — признался после окончания встречи Федор Чалов. — Хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые всегда здорово поддерживают ЦСКА, и это нам здорово помогает. При такой поддержке хочется забивать еще больше.

    — Были предчувствия перед сегодняшним матчем, что удастся забить трижды?
    — Честно говоря, об этом вообще не думал. Просто первый гол получился такой довольно курьезный (улыбается). Второй — хорошо разыграли. Третий — не очень хорошо попал по мячу, но он все равно залетел в ворота.

    — При первом голе мяч попал вам в спину?
    — В плечо.

    — Не было в тот момент опасений, что взятие ворот могут не зафиксировать, потому что вы могли быть в офсайде?
    — Да, сразу посмотрел на линейного арбитра, но он не поднял флажок — значит, все было нормально.

    — Показалось, что после первого гола игроки ЦСКА поймали кураж, стали создавать много моментов, что в итоге и привело к крупной победе.
    — Действительно, у нас было очень много моментов. Даже несмотря на то, что мы в итоге забили четыре мяча, нужно стараться больше выживать из таких эпизодов. Хорошо, что победили и не пропустили.

    — А пропустить действительно могли: «Урал» и пенальти не реализовал, и еще несколько опасных моментов у ваших ворот создал. Значит, не все в порядке у ЦСКА в обороне?
    — «Урал» все-таки тоже хорошо играл. Это одна из немногих команд в нашем чемпионате, которая дома и в гостях старается играть в футбол. Конечно, где-то и мы недосмотрели в обороне, но соперник сам старался создавать остроту у наших ворот. А в эпизоде с пенальти Игорь Акинфеев угадал, куда полетит мяч, и поспособствовал тому, что игрок «Урала» пробил в штангу.

    — После сегодняшнего хет-трика у вас уже пять забитый мячей в чемпионате, и вы вышли в лидеры гонки бомбардиров. Будете стремиться сохранить в ней первое место до финиша турнира?
    — Да я не слежу за этим — главное, чтобы команда побеждала. Конечно, как любой нападающий, я хочу забивать в каждом матче и все делаю для этого, но не ставлю перед собой цель стать лучшим бомбардиром. Потому что если от этого моя игра будет ухудшаться, мне это совсем не нужно.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров