• Федор Чалов: Шесть мячей «Арсеналу» в трех матчах? Видимо, удобная для меня команда

    РПЛ. 4-й тур. ЦСКА — «Арсенал» — 3:0. После матча

    18.08.18 20:48

    Федор Чалов: Шесть мячей «Арсеналу» в трех матчах? Видимо, удобная для меня команда - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий ЦСКА не попал в стартовый состав домашнего матча с «Арсеналом», однако не помешало ему удачно войти в игру на тридцатой минуте, заменив травмированного Георгия Щенникова, а под занавес второго тайма забитым голом обеспечить своей команде крупную победу.

    — Федор, насколько тяжело было входить в игру по ходу первого тайма?
    — Игра была не самой простой, хотя в первые пятнадцать минут мы контролировали ход встречи и сумели быстро забить нужный гол. Затем в какой-то степени отдали инициативу, но во втором тайме собрались и закрепили победу еще двумя мячами. Что касается своей игры, разделил бы ее на две части — до перерыва и после. Когда только вышел на замену, первые десять минут ушло на то, чтобы продышаться — чуть-чуть «задохнулся». Потом вкатился в игру, а в перерыве нам еще раз дали указание, как действовать. И в целом все сложилось нормально.

    — Сразу после вашего выхода ЦСКА сохранил тактическую схему, но после перерыва вы стали играть по схеме 4-3-3. Об этом как раз и говорил тренерский штаб в перерыве?
    — Действительно, была задумка с начала второго тайма перейти на игру в три нападающих. Но потом поменяли Жаму (Тимура Жамалетдинова. — «Спорт День за Днем»), вышел в центральную зону Ахметов, и мы снова стали играть в двух форвардов. Думаю, эти тактические перестановки помогли нам дожать соперника, хотя, безусловно, сказалось и удаление игрока «Арсенала». Вдесятером им было очень тяжело играть против нас.

    — Расскажите, как удалось забить.
    — Мы пошли в контратаку, и Астик Гордюшенко покатил мне мяч в свободную зону, при этом сам убежал и увел в сторону двух защитников. Мне оставалось подработать мяч в центр и пробить. Попал точно в угол.

    — В трех последних домашних матчах с тульским «Арсеналом» вы сделали дубль, хет-трик и сегодня добавили еще один мяч. Получается, «канониры» — ваши клиенты?
    — Не знаю, видимо, удобная для меня команда (улыбается). И как-то так получается забивать именно «Арсеналу».

    — Сегодня в составе ЦСКА дебютировал хорватский полузащитник Никола Влашич. Как вам его игра?
    — Он большой молодец — очень хорошо сыграл. Желаю ему продолжать в том же духе и забить первый гол за ЦСКА.

    — А Кристияна Бистровича поздравили с первым забитым мячом в составе армейской команды?
    — Конечно, все друг друга поздравили. Для нас очень важно было сейчас одержать первую победу в этом чемпионате.

    — Через две недели — жеребьевка Лиги чемпионов. Уже есть какие-то предпочтения, какие клубы хотели бы видеть соперниками ЦСКА по группе?
    — Честно говоря, об этом пока еще не думал.

    Москва


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров