• Федор Кудряшов: Если бы Дзюба из-за травмы не пропускал этот сбор, наверняка придумал бы «обряд посвящения» для Ари

    12.11.18 20:53

    Федор Кудряшов: Если бы Дзюба из-за травмы не пропускал этот сбор, наверняка придумал бы «обряд посвящения» для Ари - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Защитник казанского «Рубина» и сборной России признается, что он и его партнеры по национальной команде не боялись сильных соперников ни до, ни во время домашнего чемпионата мира — поэтому не испугаются и немецкую сборную, контрольный матч с которой состоится в Лейпциге в ближайший четверг.

    — Федор, на ваше настроение и настроение всей команды каким-то образом влияет то большое количество травм, которые обрушились на футболистов сборной?
    — Настрой у нас самый боевой, тем более что главный тренер сборной сказал, что сейчас нужно забыть обо всех клубных делах. На данный момент мы — сборная России, которая объединена одной целью. Поэтому все посторонние мысли необходимо отбросить и готовиться к предстоящим играм с Германией и Швецией.

    — И как — получается отбросить?
    — Накануне еще не совсем, а сегодня по прибытии в Новогорск лично у меня не осталось мыслей о том, что было в клубе.

    — В первый же день сбора пришлось тренироваться в довольно морозную погоду. Как ощущения?
    — Приходится привыкать — от этого никуда не убежишь. Да, холодно, но понадобится два-три дня, чтобы приспособиться к таким условиям. Ведь остаток осеннего отрезка чемпионата нам придется играть в холодную погоду. Но вообще-то это нормальная ситуация.

    — Вы занимались даже в мороз в укороченных спортивных штанах — значит, холод вас не пугает?
    — Для меня главное, чтобы голова была в тепле (улыбается). Остальное — ерунда.

    — Сейчас в сборную впервые приехал Ари — как его приняли в команде? Был ли какой-то обряд посвящения?
    — У нас такого нет. А что касается Ари, все его прекрасно знают, лично я с ним в свое время играл в «Спартаке». Поэтому у него здесь никаких проблем нет. В сборной дружный коллектив, и я думаю, в дальнейшем Ари легко в него вольется.

    — Но все-таки не было мыслей предложить Ари что-нибудь спеть на русском языке или станцевать ради первого вызова в сборную?
    — Если бы Артем Дзюба из-за травмы не пропускал этот сбор, наверняка что-то подобное бы он организовал (улыбается).

    — Кстати, Дзюба успел в первый день сбора повидаться с командой?
    — Я, честно говоря, Артема сегодня не видел. Наверное, доктора лучше осведомлены о его состоянии и планах на ближайшие дни.

    — Можно ли сказать, что вы и ваши партнеры по клубу чувствуете себя сейчас физически лучше, чем другие игроки сборной, выступавшие на чемпионате мира, потому что ваш «Рубин» не имеет дополнительной нагрузки в виде матчей в еврокубках?
    — Не могу ответить точно, потому что об этом нужно спросить ребят, которые играют в еврокубках. Но наверняка из-за менее плотного графика наше физическое состояние — я имею в виду игроков «Рубина» — может быть получше.

    — Если вспомнить, что сборная России на домашнем чемпионате мира выступила значительно успешнее, чем немецкая команда, можно ли сказать, что к предстоящему контрольному поединку в Лейпциге россияне подходят точно не в роли андердога?
    — Я думаю, сейчас нет смысла отталкиваться от итогов чемпионата мира, потому что после его окончания уже прошло четыре месяца. За это время и в сборной Германии что-то изменилось, и у нас тоже. Посмотрим — уверен, будет интересная игра.

    — По крайней мере, у игроков российской сборной нет страха или излишнего пиетета по отношению к бундестим?
    — Нет, конечно! Хочу сказать, что и до чемпионата мира, и во время него, когда мы встречались с большими командами, никакого страха у нас не было.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров