• Автор дубля в ворота «Интера» мог играть в «Зените»: пять итогов финала Лиги Европы

    «Севилья», ты просто космос!

    22.08.20 00:39

    Автор дубля в ворота «Интера» мог играть в «Зените»: пять итогов финала Лиги Европы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Севилья» снова лучше всех в Лиге Европы: подводим итоги матча с «Интером».

    1. Лига Европы = Лига «Севильи»

    Шесть финалов – шесть побед. В очередной раз респектуем спортивному директору «Севильи» Рамону «Мончи» Родригесу. Команда выигрывала этот турнир дважды с Хуанде Рамосом, трижды с Унаи Эмери, а теперь победила с Юленом Лопетеги, сохраняя идентичность, аутентичность и все прочие традиционные атрибуты. «Севилья» уступает «Интеру» по составу, но по игре этого не чувствовалось абсолютно. Победа испанцев усиливает мощь Мончи. Теперь еще больше футболистов будут стремиться в столицу Андалусии, а Лаутаро Мартинес и другие звезды «Интера» будут задумываться, правильный ли выбор они сделали в пользу миланского клуба.

    2. Потрясающий сюжет с Диего Карлосом и Лукаку

    В начале матча гениальный бразильский защитник очень легко позволил продавить себя Ромелу Лукаку и привез пенальти, благодаря которому бельгийский громила забил во всех матчах плей-офф. Кто тогда мог подумать, что именно они же окажутся причастными к решающему в матче голу, да еще и в ворота «Интера», а не «Севильи»? Но получилось именно так. Лукаку срезал мяч в свои ворота после удара Диего Карлоса «ножницами».

    3. Люк Де Йонг мог перейти в «Зенит», а теперь установил историческое достижение

    Два гола головой в финале Кубка УЕФА и Лиги Европы не забивал никто и никогда. В 2020-м это достижение покорилось несостоявшемуся зенитовцу. В 2011 году «Твенте», согласно меметичному определению Валерия Карпина, загрузил трешку «Зениту», в том числе благодаря Люку де Йонгу, который открывался в зону Александра Анюкова и сминал мощью легенду Питера. Спустя девять лет прокачавшийся голландец продавливал даже Диего Година и установил голевой рекорд благодаря виртуозным воздушным налетам.

    Кстати, на радость всем друзьям «Зенита», оживившимся на фоне разговоров о выходе «Лейпцига» и «Лиона» в полуфинал Лиги чемпионов. Забивший второй гол «Интера» Диего Годин также играл против «Зенита» (в 2013 году за «Атлетико»), а открывший счет Ромелу Лукаку набрался опыта на стадионе «Газпром Арена» (на чемпионате мира – 2018 и в октябре 2019-го в отборочном матче чемпионата Европы со сборной России).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    4. У Конте по-прежнему нет успехов в еврокубках

    Вообще-то до этого матча титулов не было и у Юлена Лопетеги, в то время как Конте разрывал Серию А с «Ювентусом» и Премьер-лигу с «Челси». Но в этом матче истеричный итальянский специалист радовал только своих хейтеров. «Интер» оказался совершенно не подготовлен к «стандартам» «Севильи», пропуская после подач со штрафных и от Де Йонга, и от Диего Карлоса. «Интер» не только терял соперников, но и проигрывал подбор, что показал эпизод даже… с голом Лукаку (забегу бельгийца предшествовал расстрельный удар Фернандо и сейв Хандановича). Кроме того, в компенсированное время «Интер» не организовал никакого штурма и терялся под прессингом испанцев.

    5. Отсутствие зрителей не влияет на качество игры

    Не то, чтобы это не было заметно по предыдущим матчам, но решающая игра еврокубка – повод об этом сказать. «Севилья» и «Интер» выжигали искру, игроки показывали свои лучшие качества, и матч совершенно не терял в зрелищности. Конечно, это не повод играть при пустых трибунах, но пусть болельщики знают: их влияние на игру бывает преувеличено, а кто-то из них и вовсе нужен для заработка на билетах.

    P.S. Итальянцы не могут выиграть Кубок УЕФА/Лигу Европы с 1999 года. Помните, где тогда проходил финал?

    Лига Европы. Финал

    «Севилья» (Испания) – «Интер» (Италия) – 3:2

    «Севилья»: Боно – Хесус Навас (к), Кунде, Диего Карлос (Гудель, 86), Регилон – Жордан, Фернандо, Банега – Окампос (Мунир, 71), Де Йонг (Ен-Несири, 85), Сусо (Васкес, 77)

    «Интер»: Ханданович (к) – Годин (Кандрева, 90), Де Фрай, Бастони – Д'Амброзио (Виктор Мозес, 78), Барелла, Брозович, Гальярдини (Эриксен, 78), Янг – Лукаку, Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 78)

    Голы: Лукаку, 5, с пенальти (0:1); Де Йонг, 12 (1:1), 33 (2:1); Годин, 36 (2:2); Лукаку, 75, в свои ворота (3:2)

    Предупреждения: Диего Карлос, 4; Банега, 45 / Барелла, 41; Бастони, 55; Гальярдини, 73

    Судья: Данни Маккели (Нидерланды)

    21 августа. Кельн. «КельнШтадион». Без зрителей.

    Читайте также

    Мбаппе, Неймар или «Бавария»: прогноз на финал Лиги чемпионов


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров