• «Фламенго» накажет «Ливерпуль» в финале клубного чемпионата мира за недооценку соперника

    Анонс финала клубного чемпионата мира - 2019

    21.12.19 00:02

    «Фламенго» накажет «Ливерпуль» в финале клубного чемпионата мира за недооценку соперника - фото

    Фото: ФК «Ливерпуль»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уровень «Ливерпуля» ушел далеко за пределы видимого, что команда Юргена Клоппа даже к групповому этапу Лиги чемпионов относится легкомысленно. Не то что уж к клубному чемпионату мира. В первой игре против мексиканского «Монтеррея» немецкий специалист воспользовался ротацией. Остались в запасе Трент Александер-Арнольд, Садио Мане и Роберто Фирмино, из-за болезни пропускал встречу Вирджил ван Дейк. В результате состав «Ливерпуля» представлял собой нечто странное с капитаном Джорданом Хендерсоном в центре обороны. Мало того что мерсисайдцы не показали привычного футбола, так еще и спаслись от дополнительного времени лишь в компенсированное время, когда ТАА, Мане и Фирмино уже вышли на поле.

    После игры Клопп признался, что опасался экстра-таймов. Это позволяет предположить, что к финалу турнира «Ливерпуль» отнесется куда более серьезно. Уже можно принять факт, что без Трента команда играет в совсем другой футбол, чем с ним. Даже отсутствие Эндрю Робертсона влияет на «Ливерпуль» не так сильно. Наверняка оба выйдут с первых минут против «Фламенго», а также тройка нападения Салах – Фирмино – Мане. Кроме того, вернулся в строй ван Дейк. Уж его присутствие точно делает игру «Ливерпуля» в обороне заметно строже и спокойнее.

    Это все необходимо, в первую очередь – из-за «Фламенго». Команда Жорже Жезуса куда опаснее, чем кажется на первый взгляд. Бразильцы уверенно разобрались с «Аль-Хилялем» из Саудовской Аравии (3:1). Плюс состав «Фламенго» вызывает исключительно восхищение – тут сплошь знакомые лица: экс-вратарь «Валенсии» Диего Алвес, бывший защитник «Баварии» Рафинья, экс-защитник «Атлетико» Филипе Луис, бывший полузащитник «Ромы» Жерсон, экс-полузащитник «Атлетико» и «Вольфсбурга» Диего и несостоявшийся европейский бомбардир Габриэл Барбоза, который реабилитирует свою карьеру в Бразилии, забив в этом сезоне 25 голов в 29 матчах. Для последнего игра против «Ливерпуля» – это возможность доказать свой уровень против действительно серьезного соперника. Добавим сюда действующего игрока сборной Уругвая Джорджана де Арраскаету, защитника Родриго Кайо, которым не один год активно интересовался «Зенит», и Бруну Энрике. Официально самый быстрый футболист планеты,по версии ФИФА, Бруну Энрике, обошедший в августе 2019-го Гарета Бэйла на 1,1 км/ч (бразилец развил скорость 38 км/ч).

    В сумме получается более чем опасная компания даже для «Ливерпуля». В Катар приехали десятки тысяч бразильских фанатов, которые готовы куда активнее поддерживать «Фламенго», чем англичане. А вот «Ливерпуль» и их болельщики явно приехали на Ближний Восток с недооценкой всей ситуации. Чего стоит хотя бы ситуация, в которую попал главный тренер Юрген Клопп, чуть не оставшийся без завтрака, потому что он забыл пропуск в номере, а охрана его не узнала.


    Возможно, это тот самый урок, нужный «Ливерпулю», чтобы вовремя одуматься и выиграть единственный турнир, который клуб еще никогда не выигрывал. Мерсисайдцы второй раз в истории принимают участие в клубном чемпионате мира, но в 2005 году они умудрились проиграть «Сан-Пауло» (0:1), победив в полуфинале костариканский «Депортиво» (3:0, голы забили Стивен Джеррард и Питер Крауч – два). Но история явно намекает, что «Фламенго» не испугается статуса соперника и даст бой «Ливерпулю».

    Сегодня, 21 декабря

    20:30. «Ливерпуль» – «Фламенго»

    Доха, Катар. «Халифа Интернешнл».

    Ориентировочные составы

    «Ливерпуль»: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Милнер – Салах, Фирмино, Мане

    «Фламенго»: Диего Алвес – Рафинья, Кайо, Мари, Филипе Луис – Арао, Жерсон – Эвертон Рибейро, де Арраскаета, Бруну Энрике – Габриэл Барбоза

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров