• Форрест скрыл проблемы «Селтика»

    «Кельты» провели последний официальный матч перед противостоянием с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы

    11.02.18 17:52

    Форрест скрыл проблемы «Селтика» - фото

    Фото: Celtic FC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Селтик» безобразно сыграл в обороне — перед матчем с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы это главная и едва ли не единственная проблема у команды Брендана Роджерса. Экспериментальная пара Кристоффер Айер — Йозо Шимунович пока производит впечатление защитников, которых вчера выкинули из клубной академии за постоянные прогулы, а сегодня вынужденно закрыли ими центр обороны главной команды. У тренерского штаба «кельтов» нет выбора (разве что Коло Туре, помощнику Роджерса, возобновлять карьеру): бельгиец Дедрик Боята травмирован, шотландец Джек Хендри только-только пришел в команду и уже успел начудить в дебютной игре с «Килмарноком» (0:1). 19-летний Айер тоже далек от хорошей формы, ведь всего неделю назад он едва наступал на ногу после повреждения. Поэтому команда вновь вернулась к расстановке в 4 защитника. Для игры с тремя стопперами элементарно не хватает кадров.

    При этом в атаке «Селтик» по-прежнему близок к совершенству. Стоило убрать бесполезного экс полузащитника «Краснодара» Куасси и дать больше свободы быстрому Джеймсу Форресту, как очертания динамичного атакующего футбола стали прорываться сквозь тьму проблем. «Партик Тисл» едва ли мог рассчитывать на что-то в игре против лидера, даже с учетом травмированных игроков в каждой из линий. Но создать проблемы у них получилось. Вернее, даже так: «Селтик» сам позволил их создать.

    Сначала «кельты» разбомбили оборону соперника голами Форреста, а потом центральный защитник Шимунович как будто представил, что он на лужайке с ребенком, а не на поле. Вместо того, чтобы сделать акцентированный пас, он слегка катнул мяч в сторону вратаря Де Вриса. Итог — перехват и гол. Во втором случае ошибся уже Айер, проиграв борьбу в корпус. «Партик Тисл» мог забить и еще, однако по числу моментов «Селтик» явно перестрелял соперника. Не хватает голов только от главного бомбардира команды Муссы Дембеле. Хотя, может, он приберег их как раз для «Зенита»? Ведь, скорее всего, именно 21-летний нападающий выйдет на поле с первых минут. А под ним расположится сверхбыстрый и креативный Чарли Мусонда, арендованный у «Челси». Он уже создал много проблем «Партику», «Зенит» 21-летний бельгиец беречь тоже не будет.

    Первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Селтик» — «Зенит» пройдет в ближайший четверг в Шотландии. Начало — в 23.05.

    Кубок Шотландии. 1/8 финала

    «Селтик» — «Партик Тисл» — 3:2

    «Селтик»: Де Врис — Лустиг, Шимунович, Айер, Тирни — Нтшам, Браун (к) — Форрест (Куасси, 88), Мусонда (Макгрегор, 65), Синклйер (Эдуар, 79) — Дембеле

    Голы: Форрест, 2 (1:0); 10 (2:0); Дуллан, 20 (2:1); Форрест, 54 (3:1); Сэммон, 84 (3:2)

    Предупреждения: — / Дельвин, 38

    10 февраля. Глазго. «Селтик-Парк». 24 191 зритель

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров