• France Football сделал интервью с Роналду. Теперь в Италии считают, что он получит «Золотой мяч»

    Лауреат известен?

    28.10.19 23:50

    France Football сделал интервью с Роналду. Теперь в Италии считают, что он получит «Золотой мяч» - фото

    Фото: BBC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Золотой мяч»-2019, приз лучшему футболисту года в Европе, получит 34-летний нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду, заявили в Corriere dello Sport, несмотря на то, что голосование закончится 8-го ноября.

    В итальянском медиа пришли к такому выводу после того, как в Турин прилетели журналисты журнала France Football – основателя награды. Журналисты встретились со спортивным директором «Ювентуса» Фабио Паратичи и сделали интервью с Роналду.

    Информацию Corriere dello Sport опроверг журналист BeIN Sports Танкреди Палмери. По его словам, представители France Football прилетели в Турин только для интервью, что фамилия лауреата неизвестна, так как голосование продолжается.

    В список кандидатов на «Золотой мяч» вошли 30 человек. Награду вручат 2 декабря в Париже.

    Обладатель «Золотого мяча»-2018 Лука Модрич, не вошедший в список кандидатов, заявил, что Роналду входит в четверку фаворитов:

    – Это сложно, но для меня выделяются четыре футболиста: Криштиану Роналду, Лионель Месси, Вирджил ван Дейк и Мохамед Салах. Я желаю им удачи, – сказал Модрич в интервью Sport.es.

    Помогал тушить лесные пожары, владеет землей с Данни: неизвестные факты о Роналду

    Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли заявил, португалец заслуживает награду. Аньелли выразил надежду, что Роналду получит «Золотой мяч», хотя в список претендентов вошел и другой игрок «Ювентуса» – центральный защитник Маттейс де Лигт.

    Летом 2019-го журналист El Larguero задал Роналду вопрос, заслуживает ли он «Золотой мяч»-2019. Португалец ответил, что не знает:

    – Oставлю этот вопрос вам – тем, кто оценивает мои выступления. Я выиграл три трофея, был хорош, как всегда. Еще не было сезона, когда я играл плохо, и этот год не стал исключением. Моя статистика в последние 16 лет говорит сама за себя. Что я еще могу сделать?

    Как Роналду играет в 2019 году

    Португалец провел 38 матчей на клубном и национальном уровнях, забил 28 мячей и отдал четыре результативные передачи. Стал с «Ювентусом» чемпионом Италии и взял Суперкубок. В списке бомбардиров чемпионата Италии 2018/19 занял четвертое место, забив 21 мяч в 31 игре. В 10 матчах за «Ювентус» этого сезона забил пять мячей и сделал одну голевую передачу.

     

    Со сборной Криш выиграл Лигу наций, забив три мяча в двух играх. Все голы – в финале против Швейцарии. В списке лучших бомбардиров отборочного турнира чемпионата Европы 2020 идет на пятой строчке – шесть голов в семи матчах.

    В чемпионате Италии 2018/19 «Ювентус» потерпел три поражения. В этих матчах не играл Роналду. В этом сезоне туринская команда дважды играла вничью – в одной из этих игр португалец также не участвовал.

    Что рассказал в интервью Роналду

    Несколько тезисов из интервью France Football:

    – Нужен талант, чтобы стать настоящим бомбардиром. Но без труда талант бесполезен. Без труда я бы не добился того, что у меня есть.

    – 700 забитых мячей – впечатляющая цифра. Я горжусь этим достижением еще сильнее потому, что немногим игрокам оно покорилось.

    Музей Роналду на Мадейре: государственные ордена, грязные футболки и статуя, которую трогают именно за это

    – Если бы зависело от меня, то я бы играл только в важных матчах – за сборную и в Лиге чемпионов. Такие матчи мотивируют, потому что от них многое зависит. Мне нравится играть в сложной атмосфере, под давлением. Но нужно быть профессионалом, делать честно свою работу каждый день, уважать свою семью и клуб. Поэтому необходимо постоянно делать все возможное.

    – Наше с Месси соперничество в чемпионате Испании позволило нам прогрессировать. В «Реале» я больше чувствовал его присутствие, чем в «Манчестер Юнайтед», ощущал больше давления. Играя за «Реал», я чувствовал давление. Это было хорошее противостояние.

    – Моя цель – становясь старше, оставаться молодым. Я хочу быть конкурентоспособным как можно дольше. Покажите мне футболиста моего возраста, который играет на том же уровне, что и я, в такой же команде, как «Ювентус».

    Полностью интервью опубликуют в завтрашнем номере France Football.

    Кто еще претендует на «Золотой мяч»?

    Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Килиан Мбаппе («ПСЖ), Френки де Йонг («Аякс»/«Барселона»), Лионель Месси («Барселона»), Антуан Гризманн («Атлетико»/«Барселона»), Роберто Фирмино («Ливерпуль»), Садио Мане («Ливерпуль»), Матейс де Лигт («Аякс»/«Ювентус»), Душан Тадич («Аякс»), Калиду Кулибали («Наполи»), Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Жоржиньо Вейналдум («Ливерпуль»), Кевин де Брейне («Манчестер Сити»), Донни ван де Беек («Аякс»), Марк-Андре тер Штеген («Барселона»), Уго Льорис («Тоттенхэм»), Алисон Бекер («Ливерпуль»), Бернарду Силва («Манчестер Сити»), Трент Александер-Арнольд («Ливерпуль»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал»), Роберт Левандовски («Бавария»), Сон Хын Мин («Тоттенхэм»), Мохамед Салах («Ливерпуль»), Рияд Марез («Манчестер Сити»), Эден Азар («Челси»/«Реал»), Жоао Фелиш («Бенфика»/«Атлетико»), Карим Бензема («Реал»), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити»), Маркиньос (ПСЖ).

    На счету Роналду три «Золотых мяча» от France Football. Столько же у Йохана Кройфа, Мишеля Платини и Марко ван Бастена. Также Роналду выиграл два «Золотых мяча» ФИФА (его вручали с 2010-го по 2015-й) после слияния с наградой от France Football.

    Читайте также:

    Игра «Витесса» не удовлетворяет фанатов и журналистов. Слуцкий попал под огонь критики

    Головин разгневал болельщиков «Монако». Есть повод волноваться?


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров