• Француз Гризманн отправил Францию в нокаут

    Триумф «Атлетико» в финале Лиги Европы. Гризманн и Габи не оставили «Марселю» ни шанса

    16.05.18 23:42

    Француз Гризманн отправил Францию в нокаут - фото

    Фото: Gonzalo Fuentes/Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Последний раз «Марсель» играл в финале второго по значимости еврокубкового турнира в 2004 году. Тогда соперником был испанский клуб («Валенсия») и уже по ходу первого тайма французы потеряли одного из своих лидеров (Фабьена Бартеза удалили на 45-й минуте). По ходу финала Лиги Европы — 2017/18 провансальцы испытали чувство дежа-вю. Опять в соперниках испанцы, опять вынужденная замена, опять 0:1 после первого тайма.

    Сначала Антуан Гризманн наказал за ошибку Андре-Франка Замбо-Ангисса. Того самого камерунца, который летом удивлял Петербург на Кубке конфедераций, забив Австралии и став лучшим игроком матча. Затем со слезами на глазах поле покинул Димитри Пайет — лучший ассистент Лиги Европы получил травму. Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции, наверняка тут же начал набирать представителей «Марселя», чтобы выяснить — не потерял ли он важную боевую единицу накануне чемпионата мира. Аргентинец Лукас Окампос попробовал взвалить функции лидера на себя, но у номинальных хозяев финала мало что получалось.

    Игра развивалась по сценарию, который предсказывали большинство экспертов. Лионский дождь оплакивал очередную французскую попытку выиграть что-то значимое в Европе. Но когда в соперниках «Атлетико» Диего Симеоне с великолепным Гризманном в составе — рассчитывать практически не на что. Нейтральным болельщикам остается надеяться, что в финале Лиге чемпионов мы не увидим улицу с односторонним движением, а «Ливерпуль» и «Реал» порадуют более замысловатым сюжетом.

    Лига Европы. Финал

    «Марсель» (Франция) — «Атлетико» (Мадрид, Испания) — 0:3

    «Марсель»: Манданда — Сарр, Рами, Густаво, Амави — Ангисса, Сансон — Товен, Пайет (к) (Лопес, 32), Окампос (Н'Джи, 55) — Жермен (Митроглу, 74)

    «Атлетико»: Облак — Врсалько (Хуанфран, 46), Хименес, Годин, Эрнандес — Корреа (Парти, 88), Габи (к), Сауль Ньигес, Коке — Гризманн (Фер. Торрес, 90), Диего Коста

    • Голы: Гризманн, 21, 49; Габи, 89
    • Предупреждения: Амави, 38; Густаво, 75; Н'Джи, 78 / Врсалько, 23; Эрнандес, 78
    • Судьи: Бьорн Кейперс, Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра (все — Голландия)

    16 мая. Лион. «Стад де Лион». 59 000 зрителей

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров