• Футболисты тоже плачут

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    08.04.18 18:42

    Футболисты тоже плачут - фото

    Фото: кадр трансляции телеканала Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Вся неделя — эмоции через край. Олег Шатов плачет от победы над собой и несправедливостью. Криштиану Роналду заставляет миллионы зрителей рыдать от восторга. Федор Смолов ругается, извиняется и платит деньги.

    +3 Олег Шатов, футболист. Заплакал под аплодисменты фанатов

    Последний раз российский зритель так умилялся от «Приключений Электроника». Помните: «Виктор Иванович, он плачет!» Слезы Олега Шатова в матче «Зенит» — «Краснодар» проняли аудиторию сильнее, чем слезы Криштиану Роналду, о котором еще пойдет речь далее. Шатов забил гол своему бывшему клубу, а петербургские трибуны встречали игрока аплодисментами. Как родного. А когда камера выхватила Олега, плачущего на скамейке запасных после замены… Слов нет. Одни чувства. «Дело не в травме. Это эмоции. Я столкнулся с несправедливостью, а теперь доказал себе, что могу играть в футбол», — заявил экс игрок «Зенита». Профессор Громов помирился со сбежавшим Электроником. Как насчет Шатова и Петербурга?

    +2 Криштиану Роналду, футболист. Нанес красивый удар по Месси

    У каждого поколения есть свой футбольный герой. Те, кто застал 70‑е, утверждают, что лучше Пеле нет никого. «Нет, мы видели Марадону. Он номер один» — не соглашаются футбольные болельщики помладше. Нам в 21‑м веке тоже есть о чем поспорить: «Криштиану Роналду или Месси?». На минувшей неделе португалец нанес сокрушительный удар по своему конкуренту — забил такой голешник «Ювентусу», что его крутили без остановки еще несколько дней! Не поленитесь — найдите и посмотрите. И как он это делает? Разгадку нашло издание Deportes Cope. Оказалось, что биологические показатели 33‑летнего португальца можно сравнить с телом 23‑летнего молодого бойца. Сверхчеловек, да и только.

    +1 Хабиб Нурмагомедов, боец ММА. Пережил нападение на автобус

    Похождений Хабиба за одну минувшую неделю хватит на целый сезон сериала о бойцах. Будет иметь грандиозный успех с нынешней модой на неоднозначных героев. Хабиба называют новым Федором Емельяненко, но на каждую громкую победу приходится оглушительный скандал. Вечные переносы боя с Тони Фергюсоном. Нахальный «бойцовский треп» перед поединками. А теперь нападение Колина Макгрегора на автобус Хабиба, в ходе которого озверевший ирландец разбил окно и ранил осколками двух спортсменов. История конфликта — отдельная тема. Скажем одно. Вместо разборок с Макгрегором россиянин вышел на чемпионский бой UFC, побил американца Эла Яквинту и завоевал самый престижный титул мира. Хабиб много говорит, но и много делает.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —3 Бруну де Карвалью, президент ФК «Спортинг». Выгнал футболистов

    Слишком уж близко к сердцу воспринял босс лиссабонского «Спортинга» поражение от «Атлетико» в четвертьфинале Лиги Европы. Получив 0:2 от команды Гризманна и Симеоне, сеньор Карвалью обрушился с критикой на своих футболистов в соцсетях. Те не стерпели грубого обращения и ответили постами в духе «Бруну, ты не прав!» Тут-то начальник взорвался. Карвалью отстранил 19 (!) несогласных футболистов от работы с командой. Как сообщают португальские СМИ, бунтарям запрещен вход на базу, в академию и на клубный стадион. Мера, конечно, временная. Карвалью остынет и поймет, что кого-то надо ставить в состав. Избавиться от клейма диктатора будет сложнее.

    —2 Дмитрий Домани, экс-руководитель РФБ. Обвинен в хищении 44 миллионов

    Домани был хорошим баскетболистом. Взял два серебра на чемпионатах мира! Зато исполнительный директор РФБ из него не получился. К несчастью для себя, Домани работал в команде печально известной Юлии Аникеевой и безнадежно запутался в многочисленных темных делах. Экс чиновника обвинили в хищении около 44 млн рублей. Сумма приличная, поэтому, когда Домани пропал, следователи расстроились. Даже подключили Интерпол к поиску. И вот, наконец, Дмитрия нашли. Высший суд Черногории оформил его арест, а в России уже добиваются выдачи экс-руководителя РФБ. Следствие не завершено. Андрею Кириленко, главному сейчас в России по баскетболу, тоже очень интересно узнать, куда подевались сорок четыре миллиона.

    —1 Федор Смолов, футболист. Отделался штрафом за мат

    Нападающий «Краснодара» потерял 60 тысяч рублей. В такую карманную, с точки зрения топ-футболиста, сумму КДК РФС оценил нецензурный выпад форварда в адрес своих же болельщиков. Те его освистали в ходе малоприятной игры с «Анжи» (1:1), а Смолов за словом в шорты не полез. Некрасивая история, однако обошлось без дисквалификации. И никто не скажет, что КДК РФС пошел на поводу у «Зенита»! Комитетчики приняли во внимание официальные извинения Федора в твиттере, а также то, что «тирада не была обращена к конкретному лицу». Вот если бы Смолов выбрал одного особо разгоряченного болельщика и лично его матушку обвинил в беспорядочных связях… Тогда другое дело.

    Лидеры рейтинга

    «+» Дарья Касаткина (теннисистка), Денис Юсков (конькобежец), Кадзуеси Миура, Олег Шатов (оба футболисты), Мартен Фуркад (биатлонист), Дарья Домрачева (биатлонистка), Евгения Медведева (фигуристка), Наиль Якупов (хоккеист), Александр Легков (лыжник), Мария Ласицкене (прыгунья в высоту), Михалина Лысова (биатлонистка) — по +3 …

    «—» Роберто Манчини (футбольный тренер) — 4; Раджа Наинголан, Артем Дзюба, Факундо Феррейра (все — футболисты), Александр Панов, Алексей Попов (оба экс футболисты), Сергей Прядкин (президент РФПЛ), Вячеслав Матюшенко (гендиректор ФК «Тосно»), Бруну де Карвалью (президент ФК «Спортинг»), Павел Астахов (гендиректор БК «Химки»), Ларри Нассар (бывший врач сборной США), Андрей Коваленко (глава профсоюза игроков КХЛ) — по —3…

    Использованы фото: EPA/Vostock-photo; РИА «Новости»; «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров