• Гарай не тренируется с понедельника и не сыграет с «Локомотивом»

    Вице-чемпион мира — не помощник «Зениту»

    07.11.15 04:10

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После сегодняшней тренировки на УТБ в Удельном парке «Зенит» отправится в Москву, где завтра сыграет в матче 15-го тура Росгосстрах чемпионата России с «Локомотивом» (19.30). На игру в Черкизово «Зенит» отправится не в полном составе: из-за травм сине-бело-голубым не помогут защитник Эсекьель Гарай и полузащитник Виктор Файзулин. По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», 29-летний игрок сборной Аргентины, пропустивший матч с «Лионом» (2:0) в Лиге чемпионов, не тренируется с понедельника. Неизвестно, сыграет ли Гарай за национальную сборную в отборочных матчах ЧМ-2018, но точно вернется в строй к игре с «Уралом» (21 ноября). 29-летний Файзулин, перенесший операцию в США, вернулся вчера в Санкт-Петербург и на следующей неделе должен приступить к тренировкам.

    Как стало известно «Спорту День за Днем», недавно восстановившийся после повреждения Игорь Смольников на данный момент не готов отыграть 90 минут в матче с «Локомотивом». Его восстановление продолжается, поэтому не стоит ожидать появления 27-летнего защитника в стартовом составе — скорее всего, без лишнего повода здоровьем Смольникова Виллаш-Боаш рисковать не будет. Возможно, и тренерский штаб сборной России решил подстраховаться и вместо Смольникова на товарищеские матчи с Португалией (14 ноября) и Хорватией (17 ноября) вызвал защитника «Локомотива» Романа Шишкина.

    Что же до «железнодорожников», то команда Игоря Черевченко только вчера прилетела из Стамбула, где «Локомотив» в 4-м туре Лиги Европы не смог обыграть «Бешикташ» (1:1). К матчу с «Зенитом» «железнодорожники» подходят также не в лучшей форме — из-за травм игру рискует пропустить целая группа полузащитников: Тарас Михалик, Дмитрий Тарасов и Алан Касаев. Также травмирован защитник Неманья Пейчинович, получивший повреждение мышцы бедра в игре со «Спартаком» (1:2).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров