• Гарая ждут в «Валенсии», Рязанцева — в «Урале»

    Футбол. В трансферном окне

    29.08.16 23:49

    Гарая ждут в «Валенсии», Рязанцева — в «Урале» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    31 августа закрывается трансферное окно, а главного тренера «Зенита» Мирчу Луческу преследуют старые проблемы. 71-летний специалист до сих пор не знает, кто покинет команду до указанной даты. С защитником Эсекьелем Гараем вопрос, судя по всему, окончательно закрыт. Генеральный директор «Валенсии» Ким Ко после матча с «Эйбаром» (0:1) на встрече с фанатами заявил, что 29-летний игрок пополнит состав его команды. Ким раздавал автографы и на вопрос фанатов о том, кто заменит ушедшего в «Арсенал» Шкодрана Мустафи, гендиректор «лос че» ответил: «Гарай уже едет к нам».

    Ранее появилась информация, что «Валенсия» предлагает 20 миллионов евро в качестве компенсации за переход защитника сборной Аргентины. Агент Мустафи, Жорже Мендеш, устраивает своих клиентов в «Валенсию» уже второй год, поэтому Гарай, тоже клиент известного португальца, близок к тому, чтобы подписать контракт с испанским клубом, сообщает AS.

    В этом сезоне Гарай провел 4 матча за «Зенит», его контракт с сине-бело-голубыми истекает летом 2019 года.

    Судьба полузащитника Александра Рязанцева тоже пока не определена. Вчера он был исключен из заявки «Зенита» на текущий сезон РФПЛ. В клубе сообщили, что это сделано для того, чтобы заявить 29-летнего хавбека за вторую команду, где он сможет получать игровую практику, но при этом иметь право выступать за «основу».

    Однако, как стало известно «Спорту День за Днем», «Урал» заинтересован в приглашении Рязанцева. Так как контракт хавбека с «Зенитом» действует до лета 2018 года, речь, скорее всего, пойдет об аренде.

    Напомним, что Александр уже провел вторую часть прошлого сезона в «Урале». За команду он сыграл 11 матчей и сделал 1 голевую передачу.

    В текущем сезоне РФПЛ Рязанцев ни разу не появлялся на поле, а недавно получил небольшую травму. Кроме того, из списка сине-бело-голубых вычеркнуты вратарь Максим Рудаков, защитник Данил Круговой и полузащитник Виталий Горулев.

    Возобновились разговоры и об Акселе Витселе, хоть 27-летний хавбек и сказал, что принял решение остаться в «Зените». Издание Tuttosport утверждает, что «Ювентус» все еще может заполучить бельгийца. Главный тренер сине-бело-голубых Мирча Луческу одобрил эту сделку, и руководство петербургского клуба готово снизить запрашиваемую сумму.

    Ранее туринцы предлагали за хавбека 18 млн евро без учета бонусов, что не устраивало «Зенит», однако сейчас, по данным источников, трансфер может быть осуществлен.

    В текущем сезоне РФПЛ Витсель провел 5 матчей, не отметившись результативными действиями. При этом Аксель заявил, что, скорее всего, останется в «Зените».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров