• Где «Рубин» примет «Атлетико»?

    25.12.12 00:22

    Где «Рубин» примет «Атлетико»? - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    По данным «Бизнес-Онлайн», казанский «Рубин» намерен провести домашний матч с «Атлетико» в рамках 1/16 финала Лиги Европы 21 февраля в Грозном. УЕФА же настаивает на проведении встречи в Москве, в «Лужниках».

    «Честно говоря, пока мы ничего не слышали, — сообщил источник из ФК Рубин в беседе с корреспондентом Спорта Николаем ПОПОВЫМ. — Вероятнее всего, Рубин сыграет в Лужниках. Что касается Грозного, то сейчас по данному варианту нет никакой информации».

    Между тем министр спорта Чеченской Республики Хайдар Алханов высказал свое мнение по поводу возможного проведения матча «Рубин» — «Атлетико» в Грозном.

    «Мы уже разговаривали с представителями Рубина примерно полтора-два месяца назад, — говорит Алханов. — Я сказал, что мы готовы принять эту встречу, если соответствующие вопросы с УЕФА будут решены. Так что мы с удовольствием примем казан­скую команду».

    Помимо Москвы и Грозного, у «Рубина» есть еще и третий запасной вариант — Краснодар. Но там, как удалось выяснить, по этому вопросу пока стоит абсолютная тишина.

    Напомним, что на стадии 1/16 финала Лиги Европы казанцы уже принимали в «Лужниках» в 2011 году «Твенте» (0:2), а в 2012-м — «Олимпиакос» (0:1). По итогам обеих встреч в 1/8 финала каждый раз выходили соперники россиян. А вот в 2010 году «Рубин» сыграл с «Хапоэлем» из Тель-Авива в Казани, где взял верх — 3:0. Тогда по итогам противостояния подопечные Курбана Бердыева продолжили борьбу.

    Впрочем, играть с «Атлетико» — победителем Лиги Европы-2012 — на родном Центральном стадионе «Рубин» не намерен. В противном случае газон будет «убит», что чревато крупными неприятностями в канун летней Универсиады, которая пройдет в Казани в июле 2013 года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров