• Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев: К нам у ФИФА вопросов нет

    Арест чиновников ФИФА в Цюрихе не связан с ЧМ-2018

    29.05.15 01:05

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Прилетевший в четверг в Цюрих генеральный секретарь РФС развеял опасения по поводу причастности России к последним скандальным событиям.

    — Я не слышал подтверждения, что Виталия Мутко вызывали в Швейцарию по вопросу ареста чиновников ФИФА, — сказал Воробьев. — Директор этой организации по связям с общественностью Вальтер де Грегорио заявил, что они приветствуют очищение в своих рядах, но никакого отношения к России этот скандал не имеет. Последние события — лишь результат расследования, которое ведется уже больше 20 лет. Насколько знаю, серьезные вопросы появились к истории с продажей телевизионных прав американским компаниям. Какие-то вопросы связаны с выбором Катара как хозяина ЧМ-2022. Но к России, в частности, к вопросу получения нашей страной права проводить чемпионат мира, это никакого отношения не имеет.

    — На конгрессе будут обсуждаться какие-то темы, связанные с Россией?
    — Нет. Все пройдет по плану. Кроме выборов президента ФИФА в повестку дня, как обычно, включены отчет о работе федераций, результат финансового аудита, женский футбол. Отмечу, что теперь мы органично вписаны в футбольную карту мира. Определив индекс развития футбола в регионах России, мы четко видим свое место во многих аспектах развития футбола. От его популярности в отдельных областях страны до квалификации дет­ских тренеров.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров