• Гильерме: Все знали, что Акинфеев для России и для сборной — номер один навсегда

    08.10.18 21:25

    Гильерме: Все знали, что Акинфеев для России и для сборной — номер один навсегда - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После того как Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной, а Андрей Лунев получил травму в матче последнего тура РПЛ, голкипер московского «Локомотива» несколько неожиданно, наверное, даже для него самого оказался главным претендентом на пост номер один в предстоящем матче Лиги наций со шведами.

    — Можно предположить, что вы приехали в расположение сборной в приподнятом настроении после того как накануне ваш «Локомотив» в меньшинстве вырвал победу у ЦСКА в чемпионате страны?
    — Без сомнения, это была очень важная победа для нас. После таких побед настроение на самом высоком уровне (улыбается).

    — Общались ли вы с Андреем Луневым по поводу его повреждения и готовы ли занять место в воротах в предстоящих матчах Лиги наций?
    — У Андрея я пока еще не спросил, что с ним случилось. Знаю, что у него какие-то проблемы с мышцами бедра, но надеюсь, что все не так серьезно. Но если ситуация сложится так, что тренерский штаб выберет меня основным вратарем на ближайшие матчи, я полностью к этому готов.

    — После того как Игорь Акинфеев попрощался со сборной, у наставника команды Станислава Черчесова был отдельный разговор с голкиперами по поводу того, что теперь каждый из вас имеет равные шансы занять место в воротах?
    — Нет, таких разговоров не было. Но каждый из нас, вратарей должен понимать, что теперь у нас есть больше возможностей, хотя и при более высокой степени конкуренции. И эту ответственность каждый должен понять. Потому что Игорь Акинфеев всегда играл за сборную на самом высоком уровне, и теперь мы должны соответствовать этому уровню.

    — То есть вы согласны с тем, что когда Акинфеев играл за сборную, сместить его с поста номер один было делом нереальным?
    — Конечно, мы все знали, что Акинфеев для России и для нашей сборной — это номер один навсегда. И его можно было только уважать, потому что он сам сделал себя таким и полностью заслужил быть безусловно основным голкипером национальной команды. Но хорошо, что в России есть много классных вратарей, и теперь между ними будет очень серьезная конкуренция за место в воротах сборной.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров