• Гинер снова всех перехитрил. На этот раз на него будет работать государство

    Почему приставы не забрали телевизор?

    14.12.19 11:39

    Гинер снова всех перехитрил. На этот раз на него будет работать государство - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пятница, 13-е, для Евгения Ленноровича вышла насыщенной. Тут и штраф от РФС за чересчур резкую критику арбитров, и официальное объявление: ЦСКА Гинеру больше не принадлежит.

    Если с одним миллионом рублей, который пойдет на развитие молодых российских арбитров, все просто и понятно, то отжать у уроженца Харькова клуб раньше ни у кого не получалось. Хотя можно ли сказать, что у Гинера клуб отжали?

    Вы, скорее всего, уже видели многочисленные материалы с кучей цифр. Там объясняется, что еще за ВЭБ, как ЦСКА стал должен этому банку и при чем тут Сергей Иванов и Игорь Шувалов. Во всей этой кавалькаде цифр и фамилий могла затеряться цитата, объясняющая очень важный нюанс.

    – Мы рассчитываем, что будем в состоянии привлечь инвестора в период от года до трех. Вместе с клубом ЦСКА и РФПИ уже работаем для того, чтобы привлечь новых стратегических инвесторов. Данная мера позволит не сдерживать обычную деятельность клуба – например, по приобретению новых игроков – чтобы клуб развивался. Будучи просто кредитором, мы ограничивали их деятельность, поскольку были вынуждены концентрировать финансовые ресурсы для оплаты долга. Сегодня ситуация таким образом меняется, – заявил председатель ВЭБа Шувалов после заседания с Дмитрием Медведевым.

    Понимаете? Гинер заключил договор о кредите на постройку стадиона, клуб не сумел удержаться в графике выплат и потерял залог – собственные акции. Только вот вместо последовавшего за этим аукциона, на котором ВЭБ мог бы продать полученные активы и вернуть потраченные сотни миллионов евро, государственная структура поступила по-другому. Не стала ломать выстроенную Евгением Гинером клубную вертикаль и философию, а просто взяла на себя обязанности по поиску новых спонсоров для клуба.

    Предположим. Вы занимаете денег у знакомого с самого верхнего этажа. У него там пятикомнатная квартира с террасой и шикарным видом, а вам хотя бы студию с окнами во двор. Денег вам дали, юридически оформили все бумаги по срокам и процентам. Но вот незадача, вы начали не выдерживать график выплат.

    Тут к вам в студию спускается сосед сверху, но не чтобы начать угрожать коллекторами или приставами, которые заберут машину и телевизор. Сосед просто говорит: «Никаких проблем, сиди занимайся своими делами, а я сам найду тебе покровителей, которые за тебя отдадут долги. Ну а если будет какой излишек, то дадут и тебе пару купюр на телевизор поновее». Классная схема, да?

    Гинер же на три предстоящих месяца отстранен от любой деятельности, связанной с футболом. Кажется, у президента ЦСКА намечается отпуск. Голова о том, где достать денег для кредита, больше не болит. Появляться в офисе клуба ему лишний раз не надо – заподозрят в нарушении запрета. Можно съездить в гости к другу Роману Абрамовичу и похвастаться очередной классной схемой. Кажется, Гинер снова всех перехитрил.   

    Читайте также

    Гинер потерял миллион из-за собственного хамства. Теперь в российском футболе точно начались перемены!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров