• Главный тренер сборной Норвегии Рой Йохансен: «Надо быть готовым к русскому шторму»

    Хоккей

    18.02.14 00:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В сборной Норвегии в преддверии матча первого раунда плей-офф против сборной России вся надежда на двух форвардов: питерского армейца Патрика Торесена и нью-йоркского «рейнджера» Матса Цуккарелло. Поэтому отсутствие Маленького Тролля вызвало панику у журналистов. Впрочем, потомка итальянских эмигрантов мы все-таки увидим во вторник на льду «Большого»:

    — У Матса просто небольшие проблемы, и он сегодня занимался на велосипеде, — рассказал наставник норвежской сборной Рой Йохансен. — Он будет готов завтра. Ему просто потребовался небольшой отдых.

    — Что вас беспокоит в собственной команде перед матчем с россиянами?
    — Во встрече с австрийцами мы сделали 40 бросков по воротам и забили только один гол. Нам требуется больше атаковать ворота соперников и лучше реализовывать голевые моменты. Не складывается пока у нас и игра в большинстве. В матче с Австрией мы не смогли ни разу реализовать численное преимущество — и когда имели больше на двух игроков на площадке, и когда на одного. На тренировке я говорил об этом со своими подопечными, у нас будут некоторые изменения в составе, но не глобальные.

    — Удивились, когда узнали, что вам предстоит встретиться в первом раунде плей-офф с Россией?
    — Да, немного. Думал, что нам предстоит сыграть со швейцарцами. Но должны винить только себя, что получили такого грозного соперника уже в самом начале. Встреча с Россией обещает быть очень интересной и сложной. У вас в составе слишком много звезд, которым нельзя давать свободу. Нужно быть готовым к русскому шторму. Что мы можем противопоставить сопернику? Надежно действовать в обороне, не допуская грубых ошибок, реализовывать свои моменты в нападении и ждать хорошей игры от нашего вратаря. Надо чаще блокировать броски русских форвардов и бороться до конца, как и сделали словаки. Российская команда провела здесь достойный матч с американцами, но видно, что на ваших звезд оказывается высокое давление. Возможно, по этой причине они часто скатываются к индивидуальным действиям.

    — То есть остановить российскую команду реально?
    — Мы встречались с вашей командой дважды на чемпионате мира — 2012 и прекрасно знаем ее силу (оба матча выиграла российская сборная: 4:2 на групповом этапе и 5:2 — в четвертьфинале. — «Спорт День за Днем»). Мы постараемся сделать все возможное для победы. Все, включая Цуккарелло, готовы дать бой России.

    — Это будет главный матч для вашей сборной в истории?
    — Не знаю, самый ли важный, но такое событие у многих хоккеистов, да и тренеров, может и не по­вториться больше. Нам предстоит провести очень сложный матч, следует не ошибаться в защите и использовать свои шансы впереди.

    Вратарь норвежцев Ларс Хауген, выступающий в КХЛ за минское «Динамо», в свою очередь, добавил, что он очень опасается форвардов сборной России:

    — У вас выступают несколько лучших форвардов мира, — ответил голкипер корреспонденту «Спорта День за Днем». — От них на льду можно ожидать чего угодно. Предсказать их действия невозможно.

    — Вы очень бурно отреагировали на поражение от австрийцев в воскресенье...
    — Я был взбешен. Мы провели ужасную игру, и я сам провалил ее. Слишком нервничал, отражая броски. Меня еще день не отпускало, но потом у нас появилась возможность сходить на медальную церемонию, где норвежский горнолыжник праздновал золотую медаль за победу в супергиганте, и у меня вновь появилась мотивация. Ребятам требовался небольшой перерыв, и сейчас мы стопроцентно готовы к игре со сборной России.

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров