• Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек: «Хотим быть достойным соперником для России»

Хоккей

15.02.14 01:49

Наставник словацкой сборной Владимир Вуйтек дал комментарий по стартовому матчу своей команды на турнире, в котором Словакия была разгромлена командой США (1:7).

— Пан Вуйтек, оцените игру сборной США на этом турнире.
    — Американцы очень здорово играют. Хорошо катаются, держат шайбу. Все четыре пятерки у них ровные.

— Какие рекомендации дадите в этой связи сборной России?
    — Трудно давать советы — у России совсем другая команда. Там отличные игроки. Думаю, что в игре россиян с американцами будет борьба от начала до конца.

— Как восприняли старт своей команды на турнире?
    — Конечно, мы недовольны первой игрой. Ждали, что все-таки лучше сыграем. Но второй период провалили — 1:6. Это очень много для международного соревнования.

— Матч Россия — Словакия будет последним в группе. Чего от него ждете?
    — Я думаю, что мы уже не можем играть так плохо, как во втором периоде против американцев. Надо улучшать свою игру. Мы хотим быть достойными соперниками россиян. Там очень большие игроки.

— Вы уже видели россиян тут?
    — Да. Скажу, что против сборной России будет очень тяжело обороняться. Потому что у команды очень хорошие нападающие. Считаю, что Россия — один из фаворитов Олимпийских игр.