• Главный тренер сборной США Рон Уилсон: «Нас заводят разговоры о Канаде»

    18.02.10 06:12

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Американцы привезли в Ванкувер весьма любопытную по именам сборную. Многие даже ждут, что команда США составит реальную конкуренцию россиянам, канадцам и шведам в борьбе за медали. Однако первый матч американцев на турнире не впечатлил — победа над швейцарцами добыта на классе и не выглядит особенно убедительной. Но наставник сборной США считает, что к решающим матчам его подопечные вкатятся в турнир и себя еще покажут.

    — Вы намеренно не старались «набросать» соперникам как можно больше шайб?
    — Разумеется, атаковать и забивать я игрокам не запрещал и никого не сдерживал. Но для начала еще надо посмотреть, как со Швейцарией сыграют другие ведущие команды. Вот, например, те же канадцы.

    — Что, швейцарцы так опасны?
    — Грамотная команда, неплохие игроки. Вратарь великолепно матч провел. Что и неудивительно — Хиллер прекрасно выступает за «Анахайм», показал класс и здесь. Да и нам еще надо много над чем поработать.

    — Может быть, бережете силы к матчу с Канадой?
    — Силы никто не бережет, но команду надо еще довести до готовности. Покататься вместе, сыграть. Хорошо, кстати, что сильные сборные сыграют между собой не сразу. Можно успеть кое-что наладить.

    — Насколько принципиально занять первое место в группе?
    — Желательно. Тем более что для этого нужно опередить Канаду. А то слишком много об этой команде разговоров. И о России. А других как будто нет. Думаю, это дополнительно заведет моих парней, и не только их. Но самое главное начнется в плей-офф. Грош цена будет победам в группе, если потом придется после первого же матча на вылет отправляться домой.

    — В Солт-Лейк-Сити состоялся финал США — Канада, о котором мечтали болельщики. Теперь вы, наверное, хотите повторения?
    — Канадцы больше хотят увидеть в финале русских. Тут даже чуть ли не целую идеологию на этот счет развели. Постараемся доказать, что мы ничем не хуже и тоже заслуживаем почестей.

    — Сборные, в которых мало энхаэловцев, имели возможность тренироваться в широком составе до турнира. Это дает им определенное преимущество?
    — Возможно. Но зато, как вы отметили, у них составы слабее. Так что ничего страшного. Кстати, сегодня швейцарцы выглядели хорошо сыгранным коллективом, но им это несильно помогло добиться результата. Все равно на Олимпиаде многое решают звезды.

    — В вашей команде собраны профессиональные хоккеисты, звезды НХЛ. Все ли их устраивает в организации Игр?
    — Мне никто ни на что не жаловался. Да и я считаю, что все нормально. Только выходи да играй.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров