• Главный тренер «Смены-Зенита» Владимир Казаченок: «Премьер-лига нам поможет»

    Второй дивизион

    13.08.09 00:41

    Главный тренер «Смены-Зенита» Владимир Казаченок: «Премьер-лига нам поможет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Необычайно раннее начало матча, в час дня, было вызвано тем, что спустя четыре часа на газон главной арены «Петровского» должны были выйти молодежные сборные России и Италии. Усиленные наряды милиции в окрестностях стадиона практически не обеспечивали порядок на игре команд второго дивизиона. Все их действия были направлены на подготовку к предстоящей вечерней товарищеской встрече.

    Когда хозяева забили два мяча, казалось, они легко доведут дело до победного конца. Однако, не использовав пару моментов на исходе первого тайма, подопечные Владимира Казаченка в итоге пропустили. Концовка встречи вновь заставила нервничать тренеров обеих команд. Петербуржцы сначала восстановили комфортную для себя разницу в счете. Однако москвичи смогли забить второй мяч. К слову, действиями гостей руководил исполняющий обязанности главного тренера 35-летний Михаил Мурашов, поскольку Андрей Афанасьев, известный в прошлом футболист столичных «Торпедо» и «Спартака», в конце июля был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительными результатами.

    На послематчевой пресс-конференции Владимир Казаченок посетовал на скудость резерва. Что и говорить — на поле вышел даже защитник Антон Жуков, вроде бы отчисленный из команды еще в мае. По поводу возможного усиления Владимир Александрович заявил: «Было бы неплохо, если бы с нами поделились игроками молодежного состава «Зенита». Пока каждый решает свои задачи. У меня на примете есть интересные ребята 1992 года рождения. Сейчас ведутся переговоры с петербургскими воспитанниками, выступающими в других клубах. В том числе и в премьер-лиге. Пока смысла ставить их в состав нет. Будем формироваться с прицелом на будущий год».

    «Смена-Зенит» — «Зеленоград» (Москва) — 3:2

    «Смена-Зенит»: Сулейманов, Горбунов, Блынду, Бабенков, Жуков, Колесников (Энговатов, 71), Нагуманов, Митькин (Семенчук, 46), Миронов, Гогичаев, Сиротов

    • Голы: Горбунов, 22 (1:0); Нагуманов, 36 (2:0); Епихин, 44 (2:1); Сиротов, 83 (3:1); Матвеев, 87 (3:2)

    • Судья: Александр Дуденков (Петрозаводск)

    12 августа. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 200 зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров