• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Мне показалось, что пенальти был»

    27-й тур. «Зенит» — «Алания» — 4:0. Пресс-конференция

    06.05.13 00:11

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Мне показалось, что пенальти был» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: ФК «Зенит»)

    По окончании матча с «Аланией» главный тренер «Зенита» в привычной манере разложил все по полочкам, отдал должное сопернику, а также дал понять, что судейские решения были не в пользу его команды.

    О матче с «Аланией»

    — Мы привыкли к тому, насколько сложные матчи в текущем чемпионате. Этот не стал исключением. Думаю, «Алания» не заслуживает того места, которое занимает. Соперник боролся в каждом эпизоде, выглядел мотивированным и простимулированным. Видно, что игроки «Алании» хорошо готовы психологически, готовы вести единоборства, иногда переходя грань дозволенного. Как, например, в эпизоде с фолом на Витселе. Поэтому я рад, что мы сумели сохранить прежний отрыв от ЦСКА. «Зенит» продолжает двигаться к своей цели.

    О травмах игроков

    — Витсель получил сильный удар, но меня обнадеживает, что он самостоятельно ушел с поля. Его перспективы станут ясны по результатам обследования. Что касается Кержакова, Быстрова и Семака, то есть надежда увидеть их на поле до окончания сезона. В ближайшем кубковом матче с «Анжи» Быстров и Семак точно не сыграют, а состояние Кержакова мы еще оценим.

    О гонке за ЦСКА и суде в Лозанне

    — Мы должны делать все, что зависит от нас, не допускать ошибок. Уверен, в последних матчах армейцам будет непросто, им придется приложить все силы для победы. Что касается ваших намеков на три очка в Лозанне… Когда я приехал в Россию, все говорили, что «Зенит» — самый сильный и влиятельный клуб. Но если оставят в силе решение по игре с «Динамо», то это будет уже второй случай при мне, когда «Зениту» засчитывают техническое поражение. Хотя встреча не была завершена, а судьба очков должна решаться именно на футбольном поле. Я никогда не получал технических поражений в других командах, поэтому надеюсь на корректное решение этого вопроса. Готов повториться: посмотрите повтор того эпизода, из-за которого был прерван матч с «Динамо». Проанализируйте, как летит петарда, как ведут себя игроки соперника и судья. Если вы окажетесь внимательны, то для вас все будет очевидно. Не забывайте, мы ведь потом еще и два важнейших домашних матча с конкурентами провели без зрителей.

    О спорном пенальти в ворота «Алании»

    — Я видел эпизод с тренерской скамейки. Мне показалось, что нарушение правил было, по­этому все разговоры на эту тему бессмысленны. «Зенит» доминировал в игре, уверенно победил, хотя в отдельных эпизодах пришлось непросто. А Халк — очень сильный игрок. И мне не нужно было ждать его первого хет-трика здесь, чтобы в этом убедиться. Чем скорее мы дадим ему почувствовать спокойствие, раскрепоститься и показать свои лучшие качества во благо команды, тем скорее пожнем плоды.

    О «нырках» Халка

    — Сегодня не было необходимости искать контакта с защитниками соперника, ведь они сами об этом думали. Наших ребят били, и били достаточно сильно. При этом «Зенит» получил столько же желтых карточек, сколько «Алания», несмотря на то что мои игроки особо правил не нарушали. И я как тренер никогда не стану просить или тем более учить подопечного умышленно зарабатывать фолы. Буду учить только идти в обводку.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров