• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Однозначно не заслуживали поражения!»

    2-й тур. Группа С. «Зенит» — «Милан» — 2:3. Пресс-конференция

    04.10.12 01:23

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Однозначно не заслуживали поражения!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Зенитовского алленаторе журналисты дожидались долго. Понимая, что вновь придется отвечать на неудобные вопросы, наставник «Зенита» предстал перед публикой с грустным выражением лица и постарался максимально по­дробно прокомментировать игру во избежание дополнительных расспросов.

    — Я очень расстроен прежде всего за наших игроков, не заслуживших такого невезения, — начал свой спич Спаллетти. — Первые 20 минут мы действовали плохо. С точки зрения борьбы выглядели слабо, давали возможность подключаться крайним защитникам «Милана». Затем команда очень здорово отреагировала на сложившуюся ситуацию, заслужила два гола, но в эпизоде с пропущенным мячом мы действовали наивно. Все началось с фола на Анюкове перед штрафной «Милана». Костя Зырянов опустился занять место Анюкова. Затем мы отобрали мяч, но сразу же отдали его сопернику, и после прострела Губочан срезал мяч в свои ворота. Мы однозначно не заслуживали поражения. Но, видимо, сейчас такой момент, когда все должно складываться именно так.

    — Что скажете о справедливости результата, ведь Аббьяти минимум в пяти эпизодах спас свою команду?
    — «Милан» очень здорово играл флангами. У нас возникали проблемы с тем, что Халк не возвращался в оборону. Приходилось перераспределять оборонительные функции между остальными. Поэтому у соперника создавалось численное большинство на флангах.

    — Смогут ли Ломбертс и Кришито, игравшие в защитных масках, выйти на поле в воскресной игре с «Краснодаром»?
    — Оба игрока себя чувствуют хорошо: их травмы не усугубились. Нужно будет оценить их состояние непосредственно перед Краснодаром. У нас есть свежие игроки, способные их заменить. Кроме того, неизвестно, когда Кришито предстоит операция.

    — Аллегри заявил, что после 20 минут вы перестроили игру. Что же вы сделали, что сказали игрокам?
    — Я старался тактически переломить ход игры, поменяв позиции нескольких футболистов. Но в ситуации со вторым голом тактическое расположение не имело большого значения — нужно просто решительнее действовать в единоборстве один в один. А в перерыве ничего серьезного не говорил.

    — До игры вы заметили, что этот матч может помочь «Зениту» обрести себя. Как считаете, с точки зрения психологии команда переломила кризисную ситуацию?
    — Мне кажется, что да. Команда продемонстрировала, что может действовать лучше, давать на поле больше, и сегодняшняя игра может стать первым камнем в фундаменте построения того «Зенита», который мы хотим вернуть.

    — Показалось, что неуверенно действовал Вячеслав Малафеев. Вы согласны?
    — На мой взгляд, он не так часто вступал в игру. За исключением тех эпизодов, когда нам забивали мячи, у него практически не было работы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров