• Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Выиграем в Вене — выйдем из группы!»

    Групповой турнир. 5-й тур. Группа G. «Зенит» — «Атлетико» — 1:1. Пресс-конференция

    27.11.13 02:25

    Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Выиграем в Вене — выйдем из группы!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вопреки традиции, когда первым на пресс-конференцию приходит тренер гостей, отчет перед журналистами начал Спаллетти. Итальянец, обходящийся без побед в последних шести матчах, остался доволен качеством игры, взял под защиту Виктора Файзулина и выразил надежду, что в последнем туре группового турнира «Порту» уступит в Мадриде.

    — «Зенит» превзошел соперника по владению мячом. Чего не хватило в завершающей стадии?
    — В каких-то моментах не хватило мастерства, в каких-то — последнего паса. Считаю, в общем и целом мы провели очень хороший матч. Да, мы не создали много моментов, но в этом есть и заслуга соперника. «Атлетико» очень организованно играл в обороне.

    — Вас устраивало взаимодействие игроков в атаке? Смольников потерял мяч, после чего пошла контратака, завершившаяся голом в ворота «Зенита».
    — Насколько я помню, гол мы пропустили, когда пробили по воротам, мяч был у вратаря, и «Атлетико» уже после этого провел контратаку. И мне кажется, мы пропустили один гол?.. Добавлю, что «Атлетико» пропускает очень редко и мало кто может создать им сложности. Считаю, мы создали много подходов к воротам, не хватало последнего паса.

    — Почему Файзулин после замены сразу отправился в раздевалку?
    — Он пришел на скамейку оделся и пошел в раздевалку, потому что холодно. У него была небольшая простуда.

    — Кому была адресована ваша речь, когда вы выбежали на поле после забитого гола?
    — Я обращался к Шатову, хотел, чтобы он более агрессивно действовал, накрывал соперника на их половине поля, не давал возможность уйти в контратаку. Ведь Олег был еще достаточно свеж.

    — Как вы расцениваете результат, ситуацию в группе?
    — Самое важное — игра! На результат может повлиять и случайность. Игрой же мы очень довольны. Уверен, если выиграем в Вене у «Аустрии», это будет трудный матч, уверен, сможем выйти из группы. «Порту» будет очень тяжело в Мадриде. Дома «Атлетико» сможет победить.

    — Мы видели блестящий «Зенит», способный добиваться результата иногда даже вопреки обстоятельствам. Но это ушло в последних матчах. У вас есть понимание, когда результат вернется?
    — Нам не хватает забитых мячей. В этом компоненте мы действуем ниже своих возможностей. Чтобы эффективнее реализовывать моменты, нам нужно успокоиться, более хладнокровно подходить к завершающей стадии атаки. Не будем забывать, что важную роль в этой серии сыграла пара нереализованных пенальти. Постараемся действовать организованно, компактно, прессинговать, создавать моменты. И тогда сможем выйти из этой ситуации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров