• Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор: Судья мог поставить второй пенальти в нашу пользу

    Футбол. ЧМ-2018. Нигерия — Аргентина — 1:2. Пресс-конференция

    27.06.18 00:46

    Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор:  Судья мог поставить второй пенальти в нашу пользу - фото

    Фото: SmotriSport.TV

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нашим тренерам надо поучиться самообладанию немецкого специалиста. Его команда очень обидно не вышла в 1/8 финала, а он спокойно рассуждал, что судья мог назначить второй пенальти в пользу сборной Нигерии.

    — Очень разочарованы. Второй тайм провели здорово. Нескольких минут не хватило для выхода в плей-офф, — начал общение Гернот Рор.

    — В ворота аргентинцев мог быть назначен еще один пенальти, но судья не поставил его, посоветовавшись с системой VAR.
    — Думаю, что в том эпизоде была рука. Судье иногда трудно толковать увиденное. Пусть оно записано на видео. В нашу пользу был назначен другой пенальти, но нам его не хватило.

    «На мой взгляд, это 100-процентный пенальти, — вступил в разговор пришедший на пресс-конференцию Оби Микел. — Мы спросили судью: «Была рука?». — «Да, была». — «Почему тогда нет пенальти?» — «Не знаю, нет и все».

    — За сборную Нигерии играл питерский воспитанник Брайан Идову. Вы учитывали этот момент, выпуская его сегодня на поле?
    — Когда он появился у нас в ноябре прошлого года, то сразу же здорово сыграл с Аргентиной. Забил гол, а мы выиграли 4:2, — снова взял слово Гернот Рор. — Для него была мечта сыграть на чемпионате мира в городе, где живет его семья. Это же история. Если бы мы продержались несколько минут, то она бы превратилась в сказку.

    — Вы останетесь главным тренером на следующий чемпионат мира?
    — Я хочу продолжить тренировать сборную Нигерии. Мне комфортно с этими игроками. У нас много молодых ребят, они хорошо играют и дисциплинированы. Последнее мне очень нравится. Мы надеялись обыграть Аргентину, но нам не хватило опыта. Что ж, это поражение должно закалить нас. Будем учиться.

    — Почему вы не сумели сдержать соперника?
    — В конце Аргентина стала сильно давить на нас. Все-таки у нее в составе есть игроки из топ-клубов. Наши футболисты не смогли выдержать их нажим. Плюс сопернику больше повезло.

    — Чего добьется Аргентина на чемпионате мира?
    — Они могут пройти в четвертьфинал. И точно будут крепким орешком для Франции. Когда вы ловите настрой, за вас играет лучший игрок мира, и вас поддерживает куча болельщиков, то можно добиться многого.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров