• Глок провалился в Бельгии

    17.09.07 16:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На бельгийской трассе в Спа состоялся предпоследний этап чемпионата GP2. Все началось с того, что в квалификации поул-позишн довольно неожиданно достался Николя Лапьерру. Талантливый француз, большую часть сезона выступающий неудачно, наконец-то получил шанс проявить себя.

    Основная, пятничная гонка выдалась богатой на события. В самом ее дебюте заглохли болиды сразу у нескольких пилотов, в том числе у лидера чемпионата Тимо Глока. Виталий Петров (девятый в квалификации), напротив, стартовал изумительно, разом прорвавшись на пятое место! Но, увы, этот подвиг – единственное, на что хватило Выборгскую Ракету. После остановки в боксах Петров потерял еще несколько позиций и в итоге финишировал девятым – на грани очковой зоны. Ну а победу красиво и уверенно одержал Николя Лапьерр.

    Во второй гонке, которая прошла в воскресенье, неудачи Тимо Глока продолжились. Уже на прогревочном круге его буквально вынес с трассы Рикардо Ризатти. После бельгийского провала отрыв Глока в чемпионате от бразильца Лукаса ди Грасси сократился до двух очков. Так что нас ждет увлекательная борьба за титул на заключительном этапе в Валенсии. Ну а победу в воскресенье одержал индус Карун Чанхок, очень стабильно и аккуратно прошедший всю трассу. Поговаривают, что в следующем сезоне этот пилот может дебютировать в «формульном» «Спайкере». Виталий Петров занял в воскресенье одиннадцатое место.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров