• Глушаков нужен «Спартаку». Символическая сборная 21-го тура РПЛ

    01.04.19 13:22

    Глушаков нужен «Спартаку». Символическая сборная 21-го тура РПЛ - фото

    Фото: ФК Зенит

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Спорт День за Днем» рассказывает о лучших игроках 21-го тура чемпионата России.



    Маринато Гильерме, «Локомотив»

    «Локомотив» победил в дерби с «Динамо» во многом благодаря голкиперу сборной России. Натурализованный бразилец парировал все четыре удара в створ его ворот, причем как минимум в паре случаев речь шла о тяжелых и красивых сейвах. Гильерме заработал очень солидную оценку от InStat – 316 баллов.

    Дмитрий Живоглядов, «Уфа»

    Правый защитник – лучший игрок «Уфы» в матче с ЦСКА, который завершился потрясающим камбеком гостей. Живоглядов совершил 68 ТТД (81% успешных) и заработал 275 баллов от InStat. Из статистики уфимца стоит выделить то, что он сделал 47 передач с точностью 81% и вышел победителем в 60% единоборств.

    Миха Мевля, «Ростов»

    Арендованный у «Зенита» центральный защитник принес ростовчанам победу в матче с «Уралом», забив победный гол на третьей минуте компенсированного времени. Да и в целом это была удачная игра для футболиста сборной Словении. У Мевли самая высокая оценка в «Ростове» от InStat – 329 баллов, он совершил 72 ТТД (81% успешных), выиграл 61% единоборств и 15 раз вернул мяч команде.

    Али Гаджибеков, «Енисей»

    Несмотря на то что «Енисей» остался вдесятером, команда Дмитрия Аленичева ушла от поражения в матче с «Рубином». Спас красноярцев гол центрального защитника, заработавшего 287 баллов от InStat за эту встречу. На счету Гаджибекова 80 ТТД (88% успешных), он выиграл 83% единоборств и 15 раз вернул мяч команде.



    Юрий Жирков, «Зенит»

    Игрок сборной России с трудом набирает форму после полугодичного перерыва, однако матч с «Оренбургом» показал, что Жирков прогрессирует. Левый защитник сделал голевую передачу и наиграл на 276 баллов от InStat. Зенитовец совершил 88 ТТД (80% успешных), в частности Юрий выполнил 55 передач с точностью 84% и шесть раз вернул мяч команде.

     


    Денис Глушаков, «Спартак»

    Игра в Грозном началась не очень удачно для спартаковца – Глушаков помешал Аязу Гулиеву принять мяч в эпизоде с голом «Ахмата». Но маленькая ошибка не помешала  полузащитнику выдать отличный матч и заработать 325 баллов от InStat. На счету Глушакова 67 ТТД (85% успешных): он забил гол, сделал 45 передач с точностью 82%, выиграл 80% единоборств и пять раз вернул мяч команде.



    Магомед-Шапи Сулейманов, «Краснодар»

    Уроженец Махачкалы выдал прекрасный матч с «Анжи», став автором двух голов в ворота южан. Будучи атакующим игроком, Сулейманов вошел в тройку лучших у «Краснодара» по количеству ТТД (123, из них 76% успешных) и заработал 366 баллов от InStat. Помимо дубля статистику Сулейманова украшают восемь ударов по воротам, 69 передач с точностью 90%, шесть обводок за восемь попыток, а также 21 единоборство (43% выигранных).

    Маурисио Перейра, «Краснодар»

    Уругвайский полузащитник стал абсолютно лучшим игроком тура по оценке InStat – 441 балл. В активе Перейры 148 ТТД (91% успешных): он отдал 121 пас с точностью 92%, сделал шесть ключевых передач, в том числе голевую на Сулейманова, выиграл 73% единоборств и семь раз вернул мяч команде. Влияние Перейры на игру «Краснодара» невозможно переоценить, так что его уход по окончании сезона должен очень сильно расстраивать Сергея Галицкого.

    Антон Миранчук, «Локомотив»

    Еще один очень впечатляющий матч в исполнении набравшего великолепную форму полузащитника «железнодорожников». Миранчук забил победный гол с пенальти и стал лучшим игроком «Локомотива» в дерби с «Динамо» по оценке InStat – 344 балла. В активе Антона 95 ТТД (79% успешных), он нанес четыре удара, сделал одну ключевую передачу, вступил в 22 единоборства (68% выигранных) и совершил 10 обводок.

    Луис Адриано, «Спартак»

    Бразильский легионер «Спартака» оформил дубль в Грозном, принеся своей команде победу над «Ахматом». InStat оценил игру Луиса Адриано на 283 балла. Нападающий совершил 48 ТТД (56% успешных), в том числе нанес два удара по воротам, сделал 22 передачи с точностью 73% и выиграл шесть единоборств.

    Сердар Азмун, «Зенит»

    Иранского новичка «Зенита» не остановить: он забивает почти что в каждом матче! Дубль Азмуна помог команде Сергея Семака перевернуть ход игры с «Оренбургом», а сам нападающий заработал от InStat потрясающе высокую оценку – 420 баллов. Сердар совершил 62 ТТД (60% успешных), нанес пять ударов по воротам, сделал два ключевых паса, вступил в 26 единоборств (42% успешных) и четыре раза обыграл соперников.



    Тренер тура: Вадим Евсеев, «Уфа»

    Дебют Евсеева в «Уфе» получился просто сумасшедшим! Дело шло к очередному поражению уфимцев, но новому главному тренеру удалось каким-то образом поднять команду на штурм ворот ЦСКА в концовке. В результате аутсайдер РПЛ отыграл в гостях два гола у одного из претендентов на чемпионство.




    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров