• Гончаренко в одном ряду со Слуцким, Каррерой и Спаллетти. Как игроки игнорировали руку тренера

    10.04.18 12:28

    Гончаренко в одном ряду со Слуцким, Каррерой и Спаллетти. Как игроки игнорировали руку тренера - фото

    Фото: championat.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий ЦСКА Ахмед Муса отказался пожать руку Виктору Гончаренко после своей замены в матче с «Динамо». Главный тренер высказал игроку все, что о нем думает, но на пресс-конференции уже спокойно комментировал эту тему – конфликт не вышел за пределы раздевалки. Вспоминаем другие подобные случаи в российском футболе.

    Дзагоев против Слуцкого

    В ЦСКА уже была более громкая история в 2011 году. Леонид Слуцкий решил заменить в финальном матче Кубка России с «Аланией» Алана Дзагоева, а уроженец Северной Осетии, покидая поле, произнес несколько крепких слов в адрес главного тренера. ЦСКА сослал 20-летнего полузащитника в молодежную команду. Слуцкий попросил Евгения Гинера выставить Дзагоева на трансфер, однако президент клуба остудил тренера. Вскоре Дзагоев извинился за свое поведение и был возвращен в «основу».

    Семшов против Силкина

    Год спустя участниками похожего конфликта в «Динамо» стали Игорь Семшов и Сергей Силкин. Полузащитнику не понравилось решение главного тренера убрать его с поля по ходу дерби со «Спартаком». Семшов проигнорировал руку Силкина, после чего еще и раскритиковал в интервью выбранную на матч тактику. «То, что сделал Семшов – свинство», – заявил председатель попечительского совета «Динамо» Сергей Степашин. Игрока оштрафовали на 125 тысяч долларов (месячный оклад).

    Халк против Спаллетти

    У Лучано Спаллетти непросто складывались отношения с Халком. Конфликт звезды «Зенита» и тренера случился в декабре 2012-го в гостевом матче Лиги чемпионов с «Миланом». Итальянец поменял бразильца в концовке, чтобы удержать победный счет 1:0. Халк не только не пожал руку тренера, но и стал выражать недовольство прямо на скамейке. Бразилец грозился уйти из «Зенита», если Спаллетти продолжит плохо относиться к нему, тем не менее, позже признал, что был неправ, и извинился.



    Мамаев против Кононова

    Работа с Павлом Мамаевым тоже добавила седых волос некоторым тренерам. В 2013 году полузащитник «Краснодара» сорвался на Олеге Кононове за свою замену во встрече с «Тереком». Забивший гол и ставший автором голевой передачи Мамаев, по-видимому, был уверен, что заслужил доиграть до финального свистка, вот только тренер думал иначе. Павел стал возмущаться и, проигнорировав Кононова, ушел в раздевалку. Игрок отделался штрафом и выговором.

    Трое против Карреры

    Главный тренер «Спартака» на старте нынешнего сезона имел проблемы сразу с несколькими игроками. Слишком тяжело красно-белые отходили от чемпионства! Сперва Луис Адриано отказался пожимать руку тренеру после замены в матче с «Рубином», а в играх с «Марибором» и «Тосно» на итальянца обижались Квинси Промес и Сердар Таски. Но Каррера, надо отдать ему должное, не стал горячиться и раздувать конфликты с игроками на эмоциях. Тренер справился с ситуацией, атмосфера в «Спартаке» наладилась.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров