• Гонка преследования

    21-й тур РФПЛ глазами Сергея Бавли

    02.04.17 21:30

    Гонка преследования - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Нет ничего хуже неоконченных дел», — повторял Командор, герой фильма «Львиная доля» и я разделяю его мнение, тем более, что вынужден приобретать себе одежду подходящего размера в магазине, названном в честь популярного боевика. В 21-м туре немало интересного еще предстоит, он не завершен, но кое-что любопытное все же уже произошло.

    Мудрейший тренер Юрий Семин гостил в Уфе 1 апреля. В день дурака глупейший гол пропустил Александр Беленов и этот мяч решил исход встречи, прервав беспроигрышную четырехматчевую серию Сергея Семака. Что ж, и классные вратари иногда ошибаются, бывает. Но вот, что удивило. Сергей Богданович явно не возражал бы против домашней ничьей, однако не мог же не понимать, что всякое приключается в футболе, быть может, и отыгрываться придется. Уступая в счете, наставник уфимцев бросил в бой (хоть и несколько запоздало) и Безденежных, и Облякова, и Кротова, всех тех, кто мог бы усилить атаку, но игра-то хозяев совершенно не изменилась! Команда вперед не пошла, не рискнула. Да и организация атаки отсутствовала. Не было шансов отыграться. Хотя ведь и «Локо» в нападении не блеснул, так что, не ошибись постоянно выручавший прежде Беленов, план Семака мог и сработать. Отмечу, что неплохо бы Черчесову смирить гордыню и помириться с Игорем Денисовым. Ветеран играет, едва ли не лучше, чем в молодые годы. Нынче он преуспевает не только в разрушении, но нередко и в созидании.

    Казань приблизила «Зенит» к «Спартаку»

    «Зенит» порадовал своих поклонников. Поводов — тьма. Выиграл, впервые за долгое время забил в гостях. Ибрагим Цаллагов показал зрелую игру. Николас Ломбертс, радуясь, что его, наконец, отпускают, согласился выйти на поле. Воспитанник СДЮСШОР «Зенит» Никита Гойло появился в заявке вместо Егора Бабурина, отправленного в помощь Владиславу Радимову «Спартак»-2 бить (побить, правда, не удалось). Особо ненасытным хотелось бы еще и изменений в игре «Зенита». Этого не заметил. Но с самоотдачей получше, команда явно стремилась к победе. Наверное, коммуникативный Тимощук подзарядил ребят. В меньшинстве продержались 10 минут. Впрочем, на удивление ко всему индифферентный «Рубин» на штурм даже в этой ситуации не отважился.

    «Итальянская подножка» не остановила армейцев

    Армейцы победили с минимальным счетом, который не должен вводить никого в заблуждение. Надо было бы побеспокоиться о разнице, добились бы. Самарцы в откровенно разобранном состоянии. Рвался в бой, пожалуй, один лишь вышедший на замену Кристиан Паскуато и этой заряженности хватило итальянцу для того, чтоб поразить ворота Игоря Акинфеева. Справедливости ради отмечу, что форвард гостей добился успеха, получив мяч от голкипера нашей сборной. Бил-то Корниленко, вратарь потащил и отбил прямо на Паскуато.

    А вот теперь дуэт преследователей отстает от «Спартака» лишь на три очка. Но уже через сутки лидер должен восстановить статус-кво. Хотя, экс «Газовик» просто обязан постараться…

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров