• Готовься, Россия!

Группа B. Армения — Андорра — 4:0

13.10.10 02:13

Готовься, Россия! - фото

«Я советую футболистам поменьше читать газет и смотреть телевизор, где постоянно говорится о победе... Надо сконцентрироваться на игре, потому что давление, безусловно, есть. В игре с Андоррой нужна полная собранность, даже больше, чем в игре со Словакией» — по всей видимости, слова главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна дошли до его подопечных, и те уверенно провели второй подряд домашний поединок. На поле не смогли выйти Карлен Мкртчян, отбывающий дисквалификацию, а также травмированные Давид Маноян и Агван Мкртчян, но и без них сборная Армении сыграла выше всяческих похвал. Самая крупная победа в истории страны, и как итог — пусть временное, но все же лидерство в группе B.

Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте, когда классный удар удался 22-летнему нападающему Геворгу Казаряну. Примечательно, что это взятие ворот стало 100-м в истории сборной Армении. Активная игра со стороны хозяев Анрапетакана продолжилась, и в первом тайме ворота андоррцев были поражены еще дважды. Точка в матче была поставлена в начале второй сорокапятиминутки натурализованным бразильцем Пиззелли, хлестко пробившим с левой из-за пределов штрафной. А сколько еще моментов не было использовано! Нынешняя сборная довела нас до того, что даже счет 4:0 уже не кажется идеальным, ведь можно было забить еще столько же. Но в следующем матче с россиянами болельщиков устроит любое количество голов, лишь бы они принесли победу над соседями. А игры со Словакией и Андоррой показали, что мысли о трех очках — отнюдь не мечты.