
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре защитника «Зенита» Романа Веги в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги.
«Был активен Вега. Он очень много бегает и такой трудолюбивый, трудоспособный. Но, к сожалению, его передачи получаются безадресными. Редко когда они доходят до своего игрока. Это мастерство… Но оно же может прийти, он ещt совсем молодой парень», – заявил Орлов.
Вега перешел в «Зенит» из «Архентинос Хуниорс» в июле 2025 года. Контракт защитника с клубом из Санкт-Петербурга рассчитан до лета 2030 года. В прошедшем сезоне РПЛ защитник сыграл в 14 матчах, не отметился результативными действиями. В чемпионате России-2026/27 аргентинец выходил на поле во всех восьми встречах, очков за результативность не набрал и получил две желтые карточки. Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 6 млн евро.
После 8 туров текущего сезона чемпионата России «Зенит» набрал 15 очков и занимает пятое место в турнирной таблице. Отставание от «Краснодара», лидирующего в РПЛ, составляет 5 баллов.
