• «Грифоны» в шаге от золота

    Американский футбол
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В ближайшее воскресенье завершится чемпионат России по американскому футболу. «Санкт-Петербургские Грифоны» на десятом году своего существования как никогда близко подошли к титулу лучшей команды страны. В подмосковном Зеленограде петербуржцы сразятся в финале с самой титулованной командой — московскими «Патриотами». По мнению специалистов, в нашей стране уже давно не было такой интриги: ведь команды встречались уже дважды в этом сезоне, и каждая выиграла по одной встрече. Какие же аспекты игры повлияют на результат больше всего?

    Во-первых, одним из критических факторов матча должно стать противостояние линии нападения москвичей с линией защиты «Грифонов». Доминирование именно в этом компоненте позволило петербуржцам раз за разом разрушать комбинации нападения «Патриотов» в первой очной встрече, что и стало одним из главных факторов практически «сухой» игры с их стороны и, как следствие, победы. Однако, постепенно исправляя игру в этом аспекте в течение сезона, действующие чемпионы показали совершенно другую линию к ответному матчу, и уже их надежная игра позволила им играть куда более ритмично как выносом, так и пасом. Благодаря чему и удался реванш.

    Во-вторых, интересно будет посмотреть, как «Патриоты» справятся с основными лидерами в нападении петербуржцев — бегущим Игорем Дементьевым и тайтэндом Андреем Ивановым. Возможно, оба они являются лучшими игроками на своих позициях в стране и, несомненно, доставят очень много головной боли защите москвичей. Однако чрезмерное внимание, уделенное им, может сыграть с хозяевами злую шутку, так как откроет перспективы для других игроков нападения «Грифонов».

    В-третьих, будет интересна дуэль квотербеков команд: разыгрывающий москвичей Игорь Чернолуцкий проводит прекрасный сезон, действуя как никогда надежно, в то время как Антон Багаутдинов у «Грифонов» не всегда показывает стабильную игру, с тех пор как вошел в стартовый состав команды в этом году. Но он куда более непредсказуемый игрок с большим спектром возможностей, о которых придется думать защите «Патриотов».

    Наконец, интересно будет наблюдать за балансом в нападении москвичей. В последнем матче между коллективами, когда «Грифоны» эффективно закрыли их излюбленное пасовое нападение, «Патриоты» без труда смогли переключиться на вынос и успешно наказали петербуржцев за чрезмерное внимание, которое они уделили одному из аспектов игры. Выучили ли они свой урок на этот раз? Ответы на все эти вопросы мы узнаем уже в ближайшее воскресенье в самом главном матче в истории «Санкт-Петербургских Грифонов».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров