• Гусев и «Динамо» не сошлись амбициями

    02.06.14 00:44

    Гусев и «Динамо» не сошлись амбициями - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В питерском «Динамо» главные тренеры надолго не задерживаются. Прошлый сезон начинал Сергей Дмитриев, а спасал бело-голубых от вылета уже Павел Гусев. Со своей задачей 61-летний специалист из Ростова-на-Дону справился на отлично, однако контракт с «Динамо» продлен не был: не сошлись амбициями с руководством клуба.

    — Я уже покинул «Динамо», — подтвердил Гусев корреспонденту «Спорта День за Днем». — Изначально ставилась задача создать серьезную команду, но на это нет финансовых возможностей. Было сказано, что в «Динамо» будут играть местные молодые ребята. Бюджет скромный. Президенту клуба Леониду Цапу тяжело одному финансировать команду. Никто не помогает… Мне не интересна такая ситуация, поэтому принял решение сменить работу. Уже есть несколько предложений от лидеров ФНЛ и команд второго дивизиона с серьезными задачами.

    — Возьмете с собой игроков, которые появились в «Динамо» при вас, — Милана Вьештицу, Михаила Бирюкова, Георгия Смурова?
    — Как только определюсь с командой, все они будут работать со мной. И не только эти игроки, но и многие другие. На сегодня в «Динамо» остался на контракте один человек (атакующий полузащитник Владимир Есин — «Спорт День за Днем»). Всем остальным были выданы трудовые книжки.

    По информации нашего издания, новую команду будет строить Виктор Демидов, чья отставка из «Тосно» наделала много шуму. Ожидается, что о назначении 49-летнего специалиста будет объявлено в ближайшие дни. Ведь уже на 5 июня запланирован выход «Динамо» из отпуска. Далее по программе: просмотр в Петербурге новичков со старожилами, и последующий отъезд на двухнедельный сбор. Напомним, что уже точно покинул «Динамо» голкипер Александр Самохвалов. Все остальные еще в раздумьях. В том числе и 33-летний форвард Дмитрий Акимов.

    — В таком возрасте уже неохота никуда уезжать из города. Я и так очень много отыграл вдали от Петербурга, — признался Акимов корреспонденту «Спорта День за Днем». — Поиграв год здесь, понял все прелести жизни дома. Рядом родители, семья. Не хотелось бы их бросать и куда-то уезжать. Если «Динамо» проявит заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, то, возможно, останусь.

    — Вас не смущает, что «Динамо» снова обречено на борьбу за выживание?
    — Состав ФНЛ наполовину поменяется. У многих команд могут возникнуть проблемы. Чемпионат еще не начался, а уже снялся «Спартак» из Нальчика. В «Динамо», напротив, стабильное финансирование. Те деньги, что обещали, стабильно платят. Спасибо за это руководству клуба. В первую очередь президенту Леониду Ивановичу Цапу, который в одиночку тащит команду на своих плечах.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров