• Гвардьола, Почеттино или Индзаги: кто будет новым тренером «Ювентуса»?

    Осталось три кандидата?

    23.05.19 18:25

    Гвардьола, Почеттино или Индзаги: кто будет новым тренером «Ювентуса»? - фото

    Фото: ФК Манчестер Сити

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Макс Аллегри сделал ужасную вещь. Вместо того чтобы всю эту неделю обсуждать предстоящий финал Лиги чемпионов в Мадриде, общественность должна рассуждать о новом главном тренере «Ювентуса». Руководители чуть ли не каждый день дают мало что объясняющие комментарии, однако журналистам уже удалось выяснить дату презентации нового коуча, который, судя по всему, до сих пор не выбран. Она пройдет 14 июня, в этот день стадион будет закрыт для «большого коммерческого мероприятия».

    – Мы не торопимся с выбором нового тренера. Нужно проявить терпение, мы проводим оценку кандидатов. У нас имеется понимание того, каким должен быть следующий тренер «Ювентуса», – сказал спортивный директор «Ювентуса» Фабио Паратичи. Много поняли?

    В любом случае, в мировых медиа сейчас говорят о трех основных кандидатах.

    Хосеп Гвардьола – «шансов ноль»

    Предлагаю сразу забыть кандидатуру тренера «Манчестер Сити». Хоть итальянское агентство AGI сегодня уверенно объявило о договоренности Пепа с «Ювентусом».

    4 июня туринский клуб, по мнению источника, должен подписать контракт с каталонцами на четыр года с безумной зарплатой – почти 100 млн евро за весь срок работы.

    Эту информацию сразу опровергли более авторитетные коллеги.

    «Гвардьола и ''Ювентус'': ноль шансов», – написал в ''Твиттере'' журналист Sky Sport Italia Алессандро Альчато.

    Журналист Би-би-си Гильем Балаге также все опроверг.


    – Он наш тренер, и он хочет остаться с нами. То, о чем писали, – ложь. Первое, что серьезный клуб делает в этих случаях, – это связывается с другим клубом. Это немыслимо, что «Манчестер Сити» не знает о предполагаемой презентации. Мы не понимаем, почему клуб должен в очередной раз вмешиваться, чтобы сказать, что Гвардьола не хочет покидать «Манчестер Сити». Этого вопроса не существует», – цитирует члена совета директоров «Ман. Сити» Альберто Галасси Sky Sport Italia.

    Да и последнее исследование The Times подтверждает: испанец, несмотря на потраченные нервы и проблемы со спиной, счастлив в Манчестере. И очень хочет выиграть с командой Лигу чемпионов. Уже даже построил планы на следующий сезон. Какой здесь «Ювентус»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Маурисио Почеттино: многое зависит от финала

    Gazzetta dello Sport придерживается своей точки зрения. По их мнению, «Юве» хочет пригласить в команду главного тренера «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Спортивный директор туринцев Фабио Паратичи в Лондоне через посредников уже даже провел переговоры с президентом лондонцев Дэниэлом Леви. Также руководители «Ювентуса» поговорили с Почеттино, и 47-летний аргентинец согласился на предложение.

    Речь идет о четырехлетнем контракте с зарплатой 20 миллионов евро за сезон.



    Этот вариант возможен и потому, что сам аргентинец не прочь сменить обстановку. За пять лет в «Тоттенхэме» не было выиграно ни одного трофея.

    «Выиграть Лигу чемпионов было бы фантастикой, не так ли? Закрыть пятилетнюю главу и отправиться домой. Нет, это не шутка, почему? Если выиграю Лигу чемпионов с ''Тоттенхэмом'' при нынешних обстоятельствах в этом сезоне, возможно, в будущем мне придется заняться чем-то другим», – сказал Почеттино перед ответным полуфинальным матчем с «Аяксом» The Mirror.

    Вряд ли он уже может назвать Турин своим домом, ведь в Италии Почеттино никогда не играл. Но выиграть несколько трофеев «в гостях» и избавить себя от репутации неудачника ему под силу.

    Симоне Индзаги: на крайний случай

    Легенда «Лацио» с 2010 года работает тренером в структуре римского клуба. Шесть лет в «молодежке» с прекрасными отзывами и три сезона во взрослой команде. Отзывы от игроков и руководителей отличные, в рамках бюджета и возможностей он старается работать на максимуме.



    Сайт журналиста Sky Sport Italia Джанлуки  ди Марцио уже сообщил, что Индзаги готов возглавить «Ювентус». На прошлой неделе у Паратичи состоялась секретная встреча с 43-летним тренером в Пьяченце. На ней Индзаги дал согласие на работу. Вопрос лишь в компенсации.

    Кто не возглавит «Ювентус»: Жозе Моуринью

    В испанской газет As сообщили, что нападающий «Юве» Криштиану Роналду лично попросил португальца прийти в туринский клуб. Тот ответил отказом. Из-за большой любви к «Интеру». 

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров