• Ханты-Мансийск ждет СКА и Медведева

    11.09.10 01:22

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Всю последнюю неделю Ханты-Мансийск ждал большого хоккея. Неудивительно, ведь местная команда матчем против СКА дебютирует перед своими болельщиками в КХЛ. На всех радиостанциях и городских телеканалах каждые двадцать-тридцать минут идут анонсы предстоящего сражения. При этом в отличие от большинства других клубов КХЛ в Ханты-Мансийске знают, как привлечь болельщика на стадион. Различные конкурсы с подарками, которые будет выдавать клубное руководство, отличное питание с горячей кухней и шашлыками и просто хорошая возможность прекрасно провести время в кругу близких по духу друзей.

    Все билеты на сегодняшний матч уже раскуплены. СКА, по версии руководителей клуба, попал в группу самых кассовых команд страны, и средняя стоимость билетов на игру с армейцами составит 300 рублей. При этом самые дорогие сектора расходятся за 450 целковых, а наиболее дешевые места оценивают в 200 рублей.

    Сегодня утром в аэропорту Ханты-Мансийска приземлится чартер с руководством КХЛ и лично президентом лиги Александром Медведевым. Планируется, что свое первое «Поехали!» в КХЛ «Югра» услышит именно от первого лица лиги. Впрочем, вопросов, за кого будет болеть в этой встрече сам Александр Иванович, никто в Ханты-Мансийске задавать не будет. Ответ на этот вопрос известен заранее.

    Кстати, именно «Югра» на протяжении двух последних сезонов становилась обладателем главного трофея высшей лиги — Кубка «Братина», и именно ханты-мансийский клуб, по мнению большинства специалистов, станет главным откровением нынешнего сезона в КХЛ.

    Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев долгие годы успешно работавший в «Спартаке», а в середине нынешнего десятилетия успевший потрудиться в СКА, — человек, далекий от сантиментов, и в первом матче в дебютной для команды роли в КХЛ будет настраивать своих подопечных только на победу.

    — Мы провели хорошую предсезонную подготовку, в которой выполнили практически все из запланированного нами, — признается Сергей Михайлович. — Для большинства игроков, собранных в нынешнем составе «Югры», уровень КХЛ не является новинкой. У нас хватает опытных, понюхавших пороха хоккеистов. И на этот самый пресловутый опыт мы и рассчитываем в предстоящем сезоне.

    К словам Шепелева можно добавить лишь одно: за день до матча игроки «Югры» выбрали на роль капитана опытного защитника Евгения Хвостова, ассистентами у которого будут Евгений Блохин (экс «Динамо», «Кузня», «Сибирь») и Максим Беляев (экс «Лада» и «Барыс»).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров