• Боб Хартли – новый тренер ярославского «Локомотива»

    05.07.25 19:04

    Боб Хартли – новый тренер ярославского «Локомотива»  - фото

    Фото: DPA

    Боб Хартли теперь является главным тренером «Локомотива». Об этом сообщил ярославский клуб на своем официальном сайте.

    «Локомотив» уверен, что известный канадский наставник сможет дать дальнейший прогресс команде.

    Боб Хартли является известным канадским наставником. Ранее он уже работал в КХЛ: в 2018–2022 годах руководил омским «Авангардом». В сезоне 2018/19 Хартли с командой дошел до финала Кубка Гагарина, а в 2020-2021 годах трофей был завоеван.

    В НХЛ канадский специалист возглавлял «Атланту», «Калгари» и «Колорадо». С последним клубом он выиграл Кубок Стэнли в 2001 году.

    Также Хартли является победителем Кубка Колдера (1997), имеет победы в Северо-восточном дивизионе (1997–2002), в Юго-восточном дивизионе (2007), в Швейцарской национальной лиге (2012), является обладателем Президентского кубка (1993) и награды Джек Адамс Эворд (2015).

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»