• «Химик» — «Ак Барс» — 1:2 «Химик» бился до последнего

26.03.07 16:00

В четвертом матче серии в Мытищах, как и всегда, наблюдался аншлаг. «Ак Барс» приехали поддержать более двухсот болельщиков. Только во втором периоде напомнило о себе казанское суперзвено.

В большинстве капитан Морозов отдает великолепную передачу защитнику Илье Никулину, и шайба оказывается в сетке ворот Колесника. После этого хозяева сразу сникли, и лишь Сергей Мозякин дважды пытался изменить ход встречи.

В заключительном отрезке матча мытищинцы прибавили. Сравнял счет Николай Пронин. И хозяева имели еще несколько возможностей решить исход борьбы в свою пользу.

А в дополнительное время опять блеснул индивидуальным мастерством Данис Зарипов. Как и год назад, «Химик» сошел с дистанции в четвертьфинале. Главный тренер мытищинцев Юрий Борисов игрой подопечных остался доволен.

«Бились до последнего, через не могу, – сказал он на послематчевой пресс-конфренции. – Может, нам просто не хватило сил».

«А мы, честно говоря, рассчитывали завершить серию за три игры, – признался наставник казанцев Зинэтула Билялетдинов. – Соперники действовали достойно, с большой отдачей и прилично потрепали нервы друг другу».

– Все решилось еще в Казани, – считает капитан «Ак Барса» Алексей Морозов. – В первых двух играх мы выглядели по-свежее. «Химик» мне показался уставшим.

– В каком компоненте вы в итоге превзошли подмосковных хоккеистов?
    – Просто мы сумели реализовать все моменты. А вообще-то, по моим ощущениям, в нашей четвертой встрече игра была абсолютно равной. Мы знали, что нас ожидает серьезный соперник.

Мытищи

«Химик» (Московская обл.) — «Ак Барс» (Казань) — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Никулин (Морозов, Зарипов, бол., 23:31), 1:1 Пронин (Мозякин, М. Семенов, 50:44), 1:2 Зарипов (Морозов, 61:46).

• Вратари: Колесник – Норонен.

• Штраф: 14 (4+4+6) – 14 (10+2+2).

24 марта. Мытищи. ЛД «Арена Мытищи». 7000 зрителей.

Счет в серии – 1:3