• «Химик» — «Витязь» — 3:4 Б Сами себя наказали

17.10.07 20:38

«Химик» — «Витязь» — 3:4 Б Сами себя наказали - фото

Трибуны дворца спорта в Мытищах, как всегда, были заполнены почти до отказа.

В очередном домашнем матче «Химик» принимал чеховский «Витязь». По мнению хоккейных специалистов, в подмосковном дерби победить должны были хозяева, которые выступают более стабильно, да и классом повыше.

В начале встречи соперники обменялись удалениями, но игрой в большинстве не блеснули ни те, ни другие. Надо сказать, что голкипер «Химика» не скучал весь первый период. Вратарь гостей тоже вынужден был крутиться как белка в колесе, отражая атаки хозяев. В начале второго периода Мозякин перехватил шайбу в зоне «Витязя», но до броска дело не довел. А вот потом, получив передачу Лещева, он выехал один на один с вратарем гостей и легким движением клюшки пробросил шайбу между щитков Волкова. Буквально через две минуты подопечные Попихина увеличили разрыв в счете. Экман простреливал вдоль ворот, защитник гостей подставил клюшку, но шайба отлетела точно на Илью Крикунова, который воспользовался шансом. Вновь атаковал «Химик», но гостей выручал вратарь. Возникла драка у ворот «Химика», после которой минуту хозяева играли в большин­стве. Но им никак не удавалось извлечь хоть какую-то пользу из удалений соперника. Зато «Витязь», оказавшись в большин­стве, воспользовался этим. Кваша бросал по воротам от синей линии, кто-то поставил клюшку, и шайба влетела в ворота хозяев. Тут же последовали два удаления у «Витязя». Полторы минуты «Химик» играл впятером против троих гостей. Воодушевились болельщики: «Шайбу! Шайбу!» – неслось над трибунами. Мозякину не хватило чуточку везения, чтобы затолкать шайбу с пятачка в ворота. «Витязь» в очередной раз отбился.

В начале последней 20-минутки хозяева в третий раз огорчили вратаря гостей. А затем команда Фахрутдинова дважды поразила ворота «Химика». Дело дошло до овертайма, но он победителя не выявил. А по буллитам хозяева уступили – так, не удержав преимущества, они сами себя наказали.

«Химик» (Московская обл.) — «Витязь» (Чехов) — 3:4 Б (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1)

• Голы: 1:0 Мозякин-11 (Лещев, 22:08); 2:0 Крикунов-1 (Экман, Булис, 24:17); 2:1 Горачек-2 (Кваша, Королюк, бол., 31:26); 3:1 Власенков-4 (Крикунов, 42:44); 3:2 Подконицки-5 (Гудец, 54:45); 3:3 Носов-2 (57:01); 3:4 Кваша-7 (решающий буллит).

• Вратари: Барулин – Волков.

• Штраф: 14 (4+8+2+0) – 22 (6+10+4+2)